Пролог к Революции. Прекариат и Супербогачи

Jun 24, 2021 15:28

Вы спросите, какая такая революция? Нужны же условия, на ровном месте не бывает. Так вот, то, о чем так долго мечтал Сколов, случилось :))) Условия для ОДНОВРЕМЕННОГО выступления задавленных масс созрели. Конечно, сейчас не 1МВ, завершившаяся Октябрьской революцией, и не 2МВ, в которой первое на Земле пролетарское государство отбилось от фашизма. ( Read more... )

революция, будущее

Leave a comment

Comments 32

wsalkaw June 24 2021, 13:23:10 UTC
<богатые (элита и салариат) УЖЕ> - ЕЩЕ, ведь скоро новые ветви таксономического дерева биологического разнообразия человечества разойдутся так далеко, что контакты прекратятся. Бедняки продолжат свою медленную биологическую эволюцию, а богачи покинут тела животных, сменят эволюцию на дизайн и будут наслаждаться своими интеллектуальными искусственными телами неподверженными вирусам, гниению, раку и старению.

Reply


ext_3904448 June 24 2021, 14:56:52 UTC
Богатые и бедные у вас с какой цифры хоть начинаются? Как то ж они должны промеж себя определяться, чтобы конфликтовать предметно?

Reply

yakommunist June 24 2021, 17:33:27 UTC
А Вам не всё равно? Правых 14%. Вы в абсолютном меньшинстве. Подумайте, не пора ли предложиться вождю Сколову? :)) Не успеете к нему...

Никто не враждует. См.контрольный вопрос "Согласны ли с месье Шариковым?"

Reply

ext_3904448 June 24 2021, 18:08:49 UTC
Да мне-то конечно все равно. Главное чтобы пролетариат тут в цифрах не ошибался :-).

"Правых 14%. Вы в абсолютном меньшинстве. "
Это должно для меня что-то значить в плане повседневной жизни?

"Подумайте, не пора ли предложиться вождю Сколову? :)) Не успеете к нему..."

Так если вас, левых, как грязи, то вместо одного вождя найду другого? :-).

Reply


arhipolemos June 24 2021, 15:21:34 UTC
Проблема нынешней ситуации, это - недоговороспособность людей, которые актуально или потенциально могли бы объединяться на основе общности материальных и социальных интересов. Тем самым уже на входе минусуются возможности классового и, вообще, стратового противостояния, в том числе, типа: "прекариат vs. салариат". Возможны только идейно-ценностные консолидации внутри социальных страт и групп. Но, в чём, собственно, самая суть проблемы, формат отношений в обществе и способов коммуникации между гражданами задаётся людьми, которые, обладая аутистически-социопатическим нутром, способны позиционироваться как "коммуникабельно-эффективные" акторы.

Фурсов метко обозначил этот тип с помощью неологизма "гомозавр" »»» ... - человек, в жизни и деятельности которого задействована, в основном, рептильная (эволюционно самая древняя) часть мозга, когда человек, по жизни, превыше всего ставит занятие выгодного места в соц.иерархии и удовлетворение мат.потребностей. Именно диктатура гомозавров (не путать с "рептилоидами", ибо никакой конспирологии, а ( ... )

Reply

yakommunist June 24 2021, 17:39:38 UTC
Пока частично отвечу.
"недоговороспособность людей, которые актуально или потенциально могли бы объединяться"
В моей предыдущей статье показано, что даже в таком микро сообществе как НР, созданном мною с Ромдорном в конце 2018, представлены ЧЕТЫРЕ течения: патриоты, социалисты, анархисты, коммунары. Которые дополняют друг друга. Один уровень без другого не может быть алекватен такому сложнейшему процессу как Новая Революция

Итак, задача - объединить течения...

Reply

arhipolemos June 24 2021, 19:35:16 UTC
Договороспособность - в организационно-практическом смысле, что предполагает не только общий интерес к определенным предметам и темам обсуждения, но и способность соорганизоваться в коллективный субъект социально-политического действия или, как минимум, в группу, способную сподвигать людей на создание такого субъекта в макро-коллективном масштабе.

Reply

yakommunist June 24 2021, 20:57:26 UTC
Именно об этом я и думал, когда описывал идейные течения. Должен быть организационный инструмент(ы), чтобы каждый уровень революции привести в действие. Допустим, для коммунаров это коммуны. Пришёл в работающую и продвигаешь Новые Отношения в качестве социально-политического действия. А этому предшествует движение создателей Коммун ( ... )

Reply


droone June 24 2021, 16:05:03 UTC
- 36% всех участников опроса причислили себя к центристам, 30% - к левым, 14% - к правым
-------
Американский флот уже навешивает ярлык "терорист" на социалистов с анархистами. Получается командование НАТО считает террористами примерно половину населения ЕС ведь нужно не забывать про нацистов и разных фундаменталистов за вычетом рыночных. Воевать против половины населения - это слишком оптимистично. Видно потому и придумали коронабесие с "побочками" от инъекций.

Reply

yakommunist June 24 2021, 17:26:21 UTC
Вообще 66% это круто. Центрист-сталинист и левый-троцкист. Это они забыли старый опрос, по которому часть молодёжи США требовала коммунизма (десятки процентов), а больше половины(!) - социализма. Тут ещё значит от постановки вопросов/ответов. В нынешнем исследовании на уточняюший вопрос "согласны ли с месье Шариковым?" кивнули аж 75%

Reply

droone June 24 2021, 18:17:03 UTC
Центрист-сталинист


... )

Reply

yakommunist June 24 2021, 21:17:45 UTC
У большевиков так. Троцкисты слева, бухаринцы справа, а сталинисты это централисты, которые с уклонами боролись.

В США, кстати, один армеец доводил начальство речами о коммунизме. Его сперва гоняли, а потом офицеры сами призадумались, глядя на КНР

Reply


macropisec June 25 2021, 05:26:21 UTC
Даже если предположить, что в обществе усилилось недовольство до степени, необходимой для революции, то остаётся вопрос: а какую революцию вы собственно предлагаете? Возврат в советский социализм? А?
Задолбали эти марксисты, которые только и могут, что критиковать капитализм, а то, что должно быть вместо него могут описать только диалектически, и никаких конкретных планов. Один раз уже брали вы власть в результате революции, и сами потом не знали, что с ней делать. Разрушили огромную империю. И опять то же самое хотите провернуть - не выйдет, товарищи.

Reply

yakommunist June 25 2021, 10:29:39 UTC
"Задолбали эти марксисты, которые только и могут, что критиковать капитализм, а то, что должно быть вместо него"

Задолбал ты! Прежде всего, ложью. А затем тролльим тупоумием. Так что иди отсюда в свою правую сраку.

Reply

macropisec June 25 2021, 10:35:04 UTC
Где это я солгал? Напишите, я немедля исправлюсь.

Reply

yakommunist June 25 2021, 10:34:19 UTC
Для читателей. Кому интересно, эта заметка в продолжение статьи "Тайна Новой Революции", где описываются четыры революционных течения в Новом Рабочем:
https://new-rabochy.livejournal.com/1028108.html

Reply


Leave a comment

Up