Нового человека родят новые исторические обстоятельства!

Jun 15, 2021 15:47

Вынесу (зачаток) с kommari.livejournal.com/3450182.html (по ссылке можно не ходить)Коммари одной строкою упоминает про "теорию о создании (воспитании) нового человека, которая являлась одним из кирпичиков самого проекта госсоциализма ( Read more... )

труд, производительность, экономика, культура, частная собственность, М.Сколов, Упрощения

Leave a comment

Comments 57

smeshinka01 June 15 2021, 13:32:26 UTC
".....каждый будет трудиться лишь столько, сколько пожелает - тычет пальцем в сторону Смешинки)... Изобилие достигнутое освобожденным производством и создаст новые исторические условия для появления нового человека в них!"
Так Вы Ыщо и утопист, Сколов! Или Вы слово пропустили нечаянно и правильно читать следует:"....каждый будет трудиться лишь столько, сколько пожелает ВОЖДЬ"?

"Изобилие достигнутое освобожденным производством и создаст новые исторические условия для появления нового человека в них!"

Изобилием нового человека не создать. Вместо нового человека будет:
"Я, наконец, понял, в чем дело. Это не был профессор Выбегалло. Это был новорожденный кадавр, модель человека, неудовлетворенного желудочно. И слава богу, а то я уж было подумал, что профессора хватил мозговой паралич. Как следствие напряженных занятий." (Стругацикие)

:))))

Reply


karlsonmarxx June 15 2021, 13:38:25 UTC
".революция coming soon!..Как всегда я сбился на любимую тематику"====вот это новость! Не ожидали!

Reply

alextr98 June 15 2021, 13:49:18 UTC
> Вообщем, революция coming soon!..
Но когда конкретно, чтоб подготовиться?

Reply

mskolov June 15 2021, 14:05:49 UTC
Да скоро, скоро. Готовиться уже давно следовало бы вовсю.

Reply

alextr98 June 15 2021, 15:35:43 UTC
Если "скоро, скоро" - то месяц какой, в этом году?

Reply


vlkamov June 15 2021, 14:40:49 UTC
Ну... да.

> каждый будет трудиться лишь столько, сколько пожелает

Не противоречит - каждый состоящий в. А не хочешь трудиться по способности - пусть тебя частник напрягает.

Reply

mskolov June 15 2021, 15:20:12 UTC
Капитализм деструктивен, сохранять его - это и повышать риск его распространения; да и бесчеловечно (негуманно как минимум).

Reply

vlkamov June 15 2021, 15:47:30 UTC
Гуманизм и паразиты ...

Reply

mskolov June 15 2021, 15:49:02 UTC
Каждый, кто может быть человеком - должен им быть. "Бытие определяет сознание"

Reply


ext_3904448 June 15 2021, 16:51:53 UTC
Вождь, я правильно понимаю : сейчас голодают негры и прочие азиаты. Если их убрать из уравнения - останутся только сытые и коммунизм можно будет по факту констатировать?

Reply

mskolov June 15 2021, 17:49:52 UTC
Неправильно. Богатые при капитализме богаты именно потому, что все остальные бедны. Если не будет голодных в безденежье, чтобы остальные глядя на тех соглашались работать за гроши, не было бы тогда и беспредельных богатств... Которые, однако, тем самым - ибо за счёт нищеты, капитализма крах и приближают, заставляя восставать всех остальных.

Reply

ext_3904448 June 15 2021, 19:06:34 UTC
" Если не будет голодных в безденежье, чтобы остальные глядя на тех соглашались работать за гроши, не было бы тогда и беспредельных богатств... "

Да бог с ними с богатствами - мы же не о них? Если голодающих убрать - останутся ведь одни сытые? Или убери африканцев - европейцы тоже сразу еду перестанут уметь выращивать у себя?

Reply

mskolov June 15 2021, 19:09:41 UTC
Да, "перестанут уметь". Первый мир живёт лучше не потому, что лучше работает, а потому, что хуже живёт третий. Исчезни вдруг враз третий мир - и, кто же будет горбатиться за гроши для первого?.. Самим придётся. А значит, денег станет не хватать...

Reply


Leave a comment

Up