Учиться станет легче !

Dec 17, 2011 12:04


Школьникам, наконец, не придется читать лишнего.


Переписано и сокращено будет к следующему учебному году несколько десятков произведений русской классической литературы, входящих в школьную программу.
Как рассказали Smixer.ru в министерстве образования, в связи с тем, что ученики не успевают много читать, некоторые тексты Пушкина, Толстого и Достоевского, а также других авторов, благодаря слаженной работе профессиональных редакторов, станут короче на 25-30%.

«Некоторые произведения классиков русской литературы слишком затянуты и не всегда понятны современникам, - поделились в министерстве. - Например, роман Льва Толстого «Война и мир» довольно интересен, но он чересчур уж длинный. И в нем часть страниц написаны на французском языке».
Это неправильно, когда для чтения русского романа требуется изучать французский язык, - уверены в министерстве. Кроме «Войны и мира» будет сокращен для более удобного чтения ряд произведений Пушкина, Лермонтова, Бунина, а также детектив Федора Достоевского «Преступление и наказание».

Справка.
На фото - Пушкин (по сведениям Smixer.ru).
Фото кликается :)

полезно, перезагрузка, образование, vs, pr, издевательство, деградация, шутим, свобода, plate, ru, шутка юмора, школа, интеллект, глупость, tin, спасти детей

Previous post Next post
Up