И почему в январе-феврале 2020 года при вшестеро (!) большей смертности от гриппа и пневмонии...

May 02, 2020 22:56

Источник

Между тем, при всем старании СМИ, ВОЗ и статистических служб "мировая пандемия" с завидным упорством сразу сдувается при любом сравнении ее с обычными и давно привычными гриппом и пневмонией

Вот и в стране Украине стоило госстату опубликовать статистику смертности за январь и февраль 2020 года, как COVID 19... сразу сдулся до уровня обычной одной из многих ОРВИ, которая хотя бы до просто обычного сезонного гриппа -- причем при наличии от него вакцины (!) -- дотянет ли... (?)

Цитирую, выделяя некоторые места:

«От чего умирают украинцы: Госстат показал статистику за два месяца

За два месяца в Украине умерли более 100 тысяч человек.



Госстат обнародовал данные о смертности в Украине в январе и феврале 2020 года. Согласно отчету, за два месяца нового года ушли из жизни 100 738 человек.

Среди причин смерти на первом месте болезни кровообращения (инсульты), из-за которых умерли 68 548 человек. 47 211 человек умерли из-за ишемической болезни сердца. От онкологии за два месяца умерли 13 451 человек, 4066 человек умерли от цирроза печени.

От болезней органов дыхания умерли 2404 человека, из них от гриппа и пневмонии 1326 человек.

[Т.е. по примерно 600 человек в месяц... от гриппа и пневмонии... обычного гриппа и обычной пневмонии. Запомните это число -- Хиппи Энд]

Туберкулез и ВИЧ стали причиной смерти 581 и 574 человек, 356 человек умерли от сахарного диабета.

При этом, по данным Госстата, причинами смерти 4843 человек стали внешние факторы, в частности, 869 человек покончили жизнь самоубийством, 448 отравились алкоголем, 348 - другие отравления, в ДТП погибли 630 человека, 154 утонули, 237 погибли во время пожара, 243 человек умерли в результате различных ранений, совершенных не по своей воле.

Отметим, по состоянию на 27 апреля в Украине количество больных COVID-19 превысило 9 тысяч, за это время проведено более 93 тысяч тестов, 220 человек умерли»

[Да-да, глаза вас НЕ обманывают -- 220 человек за без малого те же два месяца -- Хиппи Энд]

Источник информации: https://zn.ua/UKRAINE/ot-chego-umirayut-ukraincy-gosstat-pokazal-statistiku-za-dva-mesyaca-352516_.html

Итак... в январе--феврале от гриппа и пневмонии ежемесячно умирало по 660 человек и… этого даже НЕ замечали, так, шло давно привычным и обычным фоном. И на продавцах НЕ было защитных колпаков, и в медицинских масках никто НЕ ходил, и больницы НЕ были «переполнены»,  и умерших от заразных заболеваний никто в защитной одежде НЕ хоронил, и в СМИ ни хрена НЕ было ни о каких "эпидемиях"…

А вот когда в марте--апреле от коронавируса вдруг начало умирать всего-то по 100 человек в месяц, т.е. вшестеро меньше (!!!) - в стране вдруг все страшно перепугались и ввели тотальный всеобщий карантин

Причем, учитывая как этот карантин выполняется на практике… можно рискнуть предположить, что на снижение заболеваемости он вряд ли повлиял как-то существенно. Ну пусть даже снизил ее вдвое, втрое, даже вчетверо (!), все равно ведь было бы 400 и 660 -- в полтора с лишним раза меньше, чем от гриппа и пневмонии в январе, феврале

Понимаете, даже чтобы просто дотянуть до январской, февральской смертности от гриппа и пневмонии карантин должен был сократить число случаев заражения коронавирусом в шесть с половиной раз (!)

А чтобы как-то оправдать принятые беспрецедентные меры по остановке хозяйственной жизни страны - как минимум раз в 10--12

Вот мне интересно, среди населения Украины правда есть такие «ретрансляторы телевизора», которые в сие верят (?) Глядя, как на улицах народ ходит в спущенных на шею и подбородки много раз использованных повязках, стоят в очередях у касс в супермаркетах…

И наверное, после ознакомления с такими статистическими данными нет ничего удивительного в том, что заболевших гриппом или пневмонией мы в январе--феврале этого года хоть кого-то да знали из круга личного общения (или сами болели, как мы вот с женой)

Ну а сейчас…поди этих заболевших COVID 19  сыщи…

И никаких "переполненных тяжелыми и умирающими" больниц в январе и феврале в стране Украине НЕ было при вшестеро большей смертности от аналогичных заболеваний

Да и на фоне общей смертности от разных причин в 50 тысяч в месяц что такое 100 или даже 500 человек (?) Плюс 1% к обычной ежемесячной статистике (?)

Блин, мне одному смешно от всей этой "веры в страшную пандемию" и выпучивания глаз для  оправдания любых беспрецедентных мер по всему миру "угрозой коронавируса" (?)

А напоследок -- попробуйте представить себе, сколько людей, которые из-за тотального карантина, в том числе в больницах (!!!) сейчас НЕ получат своевременной медицинской помощи при болезнях сердца, онкологии (как минимум два конкретных примера, один из которых стопроцентно достоверный, отказа в срочном лечении онкобольных у меня уже есть) -- дополнительно умрет раньше срока из-за всех этих "мер по борьбе с коронавирусом"

При том, что от вот этих болезней ежемесячно умирает многократно и на порядки больше людей, чем от COVID 19

Ну что, доходить начинает до кого еще НЕ дошло

Или всё еще не (?)

здравохранение, Украина, коронавирус, здоровье

Previous post Next post
Up