Тайна абидонской истории.

Jun 30, 2016 22:13

- Марк, - мой супруг  дома? - спросила дворецкого герцогиня Инес, едва переступив порог особняка Мортирье.
- Господин у себя в кабинете, - прикажете доложить ему, что вы вернулись?
- Нет, не стоит… - пробормотала Инес, и почти бегом поспешила в кабинет мужа.
- Луи!.. - воскликнула она, отворив дверь, - Я только что узнала…  Это ужасно!..
- Инес, ( Read more... )

Тайна абидонской истории

Leave a comment

Comments 16

ext_3058226 July 2 2016, 21:19:43 UTC
Если всё, что мы читали, было не больше, чем отступлением, то можно только облизываться, представляя, сколько ещё интересного будет поведано об абидонской истории и о её творцах. :-P Да нет, никто не бросил бы читать: Патрик всё-таки граф, а народ любит читать "про графьёв". :-D Хотя ТАИ нацелены прежде всего на любителей исторической литературы. И фильма "Не покидай", разумеется. :-) Луи нашёл прекрасный повод, чтобы переговорить с королём наедине - семейное дело, мол. :-D Но вот выдавать Беатрис было с его стороны не по-джентльменски. :-( Расстроил. :-(

Reply

nelene_elena July 2 2016, 21:58:20 UTC
Дальнейший объём ТАИ мне трудно представить самой, особенно количество глав :) Надеюсь не разочаровать. Однако даже и у вас во время чтения первой и второй главы создалось впечатление, что Этьен главный герой. Про него было так много написано, что невольно забылся Патрик. Думаю, что все персонажи ТАИ имеют отношение к фильму "Не покидай..." но какое - станет понятно только в конце "романа".
Ну а как еще мог объяснить Луи свою осведомленность о свадьбе и приданом принцесс? Соврать, что кто-то иной передал ему этот слух, подставив ни в чем не повинного человека? К тому же, в том случае, Карлу было бы совсем легко объяснить, что это всего лишь нелепый слух. Хотя и тут он проявил несказанную для себя находчивость, объяснив всё фантазиями Беатрис.

Reply

ext_3058226 July 2 2016, 22:04:36 UTC
Луи мог бы сказать, что ему проговорился Триган. :-D Тригану ничем серьёзным это бы не грозило. :-)

Reply

nelene_elena July 2 2016, 22:09:06 UTC
Угу. :) Триган Луи проговорился. С которым Луи на одном поле не присядет :)) Все знают, герцог и граф не в лучших отношениях.

Reply


katya_zul July 3 2016, 07:03:13 UTC
С удовольствием прочла очередную часть ТАИ, читается легко, персонажи уже как родные:) в чем, конечно, заслуга автора, спасибо!
Вообще очень интересно наверно писать исторические книги, переноситься самой и переносить читателя в совершенно другую эпоху. Вот, например, дороги развезло и все сидят ждут пока высохнет, никто не возмущается, все нормально) а тут куча асфальтовых дорожек под боком и все чем-то недовольны, то строители все разрыли, то ямки появились... Терпения современным людям не хватает, вот что!:)
И чтобы встретиться с другом или весточку от него получить, ужас сколько приходилось ждать! Так и хочется отправиться туда и изобрести электронную почту:)) но это уже стимпанк какой-то получится))
Наверно именно от такого неспешного ритма жизни у людей эмоции были более подлинными, а чувства глубокими. Хотя сейчас это уже трудно представить(

Reply

nelene_elena July 3 2016, 15:52:30 UTC
У многих чувства были подлинными, а кто-то руководился хладнокровным и подлым расчётом. Какие эмоции у людей были в то время, еще неизвестно, - мне кажется психика у людей была иная, нежели сейчас.

Reply

ext_3058226 July 3 2016, 18:07:47 UTC
>>Терпения современным людям не хватает, вот что!:)

Катя, твои слова - бальзам на душу работников управления дорожного хозяйства. :-D Я тоже обратил внимание на то, как обрисовано печальное состояние тогдашних транспортных магистралей. :-( Кстати, о реках из грязи: "Патрик молил Бога, чтобы брат Жермен успел в монастырь раньше того дня, когда дороги превратятся в грязные реки". Патрик так беспокоился из чистого добросердечия, или у брата Жермена была ещё какая-то срочная миссия, важная для Абидонии? :-I

Reply

nelene_elena July 3 2016, 18:59:45 UTC
Из-за добросердечия. Монах, и настоятель монастыря все равно не могли бы спасти Абидонию (если уж предположить, что Луи передал Жермену письмо для настоятеля).

Reply


Leave a comment

Up