(Untitled)

Aug 15, 2020 01:30


13 лет как я живу в Питере.  Вспомнила вдруг, что на днях была эта дата переезда.
Посмотрела тут в соцсети страницы старых друзей. Такое чувство, что все это было в позапрошлой жизни.
Когда переехала,не могла понять, нравится мне Питер или нет. И какой же город мой родной. Уфу тогда не любила уже. И уезжала именно из города. Питер ещё не поняла.
Read more... )

города, Жизнь

Leave a comment

Comments 11

karen_gril August 15 2020, 05:11:17 UTC

А за что? В чем разница и почему не любила?

Reply

nelechka26 August 15 2020, 07:08:56 UTC

Мне там все не нравится. Вот как Лена ниже пишет. Атмосфера, архитектура, люди. Там всё другое. Не моё. Я в прошлом году ездила туда в отпуск и поняла, что ещё долго не соберусь туда. Разницу на словах не объясню. Это всё на ощущениях

Reply


ignlenka August 15 2020, 06:54:00 UTC
Я в Питере оказалась случайно, не планировала и не думала. Уже страшно представить...26 лет
Как раз на неделе гуляли с мужем и я говорила, что очень рада, что мы здесь живем.
Нравится ВСЕ. Атмосфера, архитектура, люди. Гуляю и сама себе завидую.
Люблю когда гости приезжают, восторгаются, а я как будто хозяйка ))) горжусь нашим городом.

Reply

nelechka26 August 15 2020, 07:13:54 UTC

У меня полкурса мечтали уехать в Питер после универа. А я просто хотела свалить из Уфы неважно куда. В итоге мама мне сказали, валить так в мск или спб. И я из двух зол выбрала меньшее.
У меня с братом творится странная хрень. Он постоянно стебет Питер. При каждом удобном и неудобном случае он его как бы опускает. И меня это бомбит. И я как ты пишешь, как хозяйка, защищаю его постоянно

Reply

uzbagoitelnoe August 15 2020, 08:40:25 UTC
да почему странная. просто человек живет не здесь) есть противопоставление "свое-чужое".
это как нищеброды стебут богатых.

Reply

nelechka26 August 15 2020, 08:47:53 UTC

Ну это не просто свое чужое. Там до дебилизма. Например, вот чат родственников. Тетя, ее дочка, внучка и мы с братом. Все, кроме брата здесь живут. Сестра скидывает видео пранка, в котором парень на террасе ресторана поет песню из Титаника и делает предложение Антону. Просто ресторан. Непонятно какой и где он находится. Брат комментирует "питерская толерантность". Причем тут Питер? Почему Питер?

Reply


Leave a comment

Up