Про гавно

Jul 17, 2008 10:17

четверг... очередная порция пищи для размышлений параноегам

Люблю физику. И другие точные науки.
В смысле, то, что в них если есть кило говно и кило повидла, они ведут себя как кило говна и кило повидла. А не наоборот.

А в человеческих отношениях все как-то не так.
Рассмотрим, к примеру, А. (Рассмотрим, брезгливо поморщившись.) Все знают, что А получает удовольствие от того, что гадит другим людям. Но друзья А., конечно, про это не думают - ну, мы же друзья!
Или, к примеру, взять Б. Ну, или еще какую блять. Ну, давала только в очередь вістраивайся. Но теперь-то мы вместе! У нас же любовь! Это же я, а не кто!
Или вот, допустим, О. (Или какая там дальше буква по алфавиту идет.) Я, к примеру, неплохо знаю этого человека, не скажу что хорошо, но и так лучше чем хотел бы. Когда кто-то говорит мне "о, О. это ум!" - мне сложно не согласиться. Хотя, конечно, знаю, что этот ум исключительно циничного и эгоцентрического свойства и лучше в бане при нем мыло не ронять. Но респонденту в двух словах это не пояснишь, а пояснишь, респондент будет думать, что я пытаюсь очернить хорошего человека, то ли из зависти, то ли просто потому, что такая у меня натура. Это же человек, который мне нравится - разве он может быть плохим! Конечно же, он хороший! А что, что этот человек считает "все пидорасы, а дартанян" - ну, такой характер. Но он же хороший!

Мораль сей басни такова: можно, конечно, считать, что уж с вами-то ничего не произойдет, если вы перейдете улицу на красный, если займетесь сексом без презерватива или рискнете зайти босиком в общественный туалет на вокзале г. Выжница. Это с другими может стрястись жопа, а с вами нет.
Еще, говорят, помогает, если скрестить пальцы.

Потому что если у вас есть основания считать, что именно с вами не поступит нехорошо человек, который привык нехорошо поступать, совсем не обязательно, что такие основания есть у него.

В общем, дело личной гигиены. И пальцы, это, не забывайте скрещивать.

chetverg, other, myslya

Previous post Next post
Up