взвились кострами..

Aug 13, 2010 14:02



дело было вечером, делать было есть чего..

благое дело - кухонные посиделки. и чаек в кружках стынет, и таранька печально смотрит, и  вода в кране есть- кости мыть удобно. 
так вот, сидим мы вчера в количестве четырех единиц женскага полу на нашей  уютной кухоньке и писдим беседуем. дела, работа, мужички, знакомые, знакомые знакомых- никто без ( Read more... )

Leave a comment

Comments 60

santa_kruz August 13 2010, 10:32:46 UTC
А вот еще были такие значки как
"Пионер-инструктор"
"За активную работу"
"Ударник летней четверти"
За 3 шт "За активную работу" в Артек путевку давали.
У меня было 4-ре :). Но в Артек я так и не съездил :(.
Даааа, я был очень пионерным пионером :).

Reply

ne_naro_com August 13 2010, 10:44:41 UTC
ух ты )) пионер- всем пионерам пример ) а почему не съездил? на три- в Артек, на четвертую- в Сочи ))

Reply

artovik_16 August 13 2010, 10:58:44 UTC
за 3 штуки - путевка, за 5 штук - грыжа :)))

Reply

chaganiyan August 13 2010, 20:17:55 UTC
Это из серии "городские легенды"?)))

Reply


artovik_16 August 13 2010, 10:52:08 UTC

... )

Reply

ne_naro_com August 13 2010, 10:55:54 UTC
вот вот )) или ((

Reply


roost August 13 2010, 18:22:58 UTC
Как обычно, не хочу занудствовать, но чует мое сердце, что в спортзале был Citius, Altius, Fortius, а не ПУП (Пришел, Увидел, Победил).
Странно, что та же liasmi это не заметила...

Reply

ne_naro_com August 13 2010, 18:51:41 UTC
ты таки зануда )) или ты учился в том спортзале ))) по любому- рядом с ТЕМИ греками любой БВС был ПУПом )))

Reply

chaganiyan August 13 2010, 20:23:04 UTC
Эта.Веню с Вичей не обижайте. я с ними росла.... правда, они выросли..

Reply

roost August 14 2010, 09:07:54 UTC
Лично у меня VVV стойко ассоциируется с двумя ипостасями:
1. Сигаретами Мальборо, где этот девиз был на гербе (нет-нет, я не хочу думать, про оговорку Нары!)
2. Одноименной командой в ЧГК в Ташкентском клубе. Которую мы не иначе как ПУП не называли...

Reply


nochnaya_ximera August 14 2010, 23:06:37 UTC
о, а можно я тоже заставлю тебя чувствовать себя престарелой дамой в весьма почтенных годах ( ... )

Reply

ne_naro_com August 15 2010, 05:34:23 UTC
более престарелой я себя не почувствовала))) дальше, видимо, просто некуда )) коричневые платья- да... этот тихий (как я щас понимаю) шедевральный ужас совецкого легкопрома мы надевали на свой последний звонок- тогда формы уже лет пять как не было, но и другую еще не родили,а какое-то внешнее единение у выпускников должно было быть )) с белым фартуком оно смотрелось еще куда ни шло, но с черным шерстяным (повседневным)- было такое ощущение, что мы одновременно монашки и террористки-смертницы,а крылышки фартука обязаны были нам поспособствовать улететь в райские кущи..хотя, уравнивало, конечно..

лысые поросята уже и при нас были )) вместо них полагалось подставлять "пионерский наш отряд", но кто будет это делать )))
в лагере вас все ж таки нае.., ибо(о как получилось складно ))) искоренили напрочь красный цвет- самый пионерский цвет в мире)) шорты, честно, не помню, какие были, но пилотка- краснее красного знамени)))

Reply

nochnaya_ximera August 15 2010, 14:20:37 UTC
Ага, голубое с белым фартуком было даже красиво. Коричневое с белым тоже ничего, еси унять чувство гордости и вкуса. Но вот с черным я помню, пару раз одевала зимой в первом классе. Это жеж ужас был! Точно прям монашка на задании))

вот-вот, я чуяла, что где-то там с нами ипотеку делают. Ибо пилотка ещё куда ни шло, даже синяя, но вот эти семейные, но при этом короткие трусошорты во мне всегда вызывали подозрение :) Нам правда их всего 3 раза давали, потом стали черно-белое на линейку одевать. Но пилотка нем в душу запала)))

Reply

nochnaya_ximera August 15 2010, 14:23:37 UTC
и кстати в мою бытность детем у нас эта речевка в оригинале звучала уже не как "пионерский наш отряд". Мы её учили со словами "это дружный наш отряд" :) Я опять же, не знала, что там про пионеров на самом деле было :)

Reply


taleya_69 August 17 2010, 17:17:21 UTC
Про пионерские галстуки. Приехала я пару дней назад из Казахстана. Бывала там на их рынках вещевых. Обалдела, увидав у них на школьных базарах галстуки голубого цвета с жёлтым солнышком (цвет их государственного флага)! :))) О как! А у нас нет такого :) Галстуки были двух видов - такие как мы в школе носили (треугольные, завязывать узлом на шее) и обычные галстуки, а-ля вариация "на тему" ;))

Сама в школе была председателем Совета Дружины :) Девочкой я была довольно скромной, и командовать на всю дружину первое время было сложновато, как щас помню :) Однако, всё дело в опыте :) От туда видно, и командирский тон у меня дома бывает ;)

Reply


Leave a comment

Up