Принял сторону людей с трибун

Nov 20, 2012 18:42

Originally posted by neirolog at Принял сторону людей с трибун
Я знаю что меня начали читать люди из серьезных околовластных структур вновь и вот что я хотел вам государственный мужи сказать. Я довольно лично далек от футбольных игрищ, хотя иногда посматриваю. Тем не менее ну что вы пристали из-за петарды которую бросил неизвестно, кто неизвестно, зачем зато прямо перед принятием поправок в закон, который непосредственно коснется болельщиков? Думаю и вы понимаете, что утверждение людей отвечающих за правопорядок на стадионах что эти фаера и прочее пиро проносят болельщицы путем половым - мягко говоря надуманы. И при довольно легком гуглении вы найдете способ как эти фаеры, петарды и все прочее попадает на сектор. И простите этот вброс да еще с фотографиями женщин, которые якобы это сделали попапахивает хреново, вопрос и к журналистам и журнашлюхам.

Фанатское движение саморегулируется, в бытность моих школьных годов дрались цепями, дубьем, кастетами, часто в ход шли ножи - сейчас это ушло, заставило принять fairplay не государство, а собственное благоразумие. Ровно такое же благоразумие позволяет  находится практически вне политики. Они тренируются, дерутся между собой на голых руках - что в этом плохого, устраивают отличное представление на трибунах - красивое, красочное - правда наши служители закона им в этих представлениях удачно мешают. Народные забавы наши, русские. Лучше если бы эти парни добавились бы в ряды пьющих по подъездам и колящихся по притонам? Чем они неожиданно вам помешали? Самоорганизацией, патриотизмом, здоровым образом жизни, самоорганизацией?

Сейчас практически из всех СМИ полилась грязь и только грязь на болельщиков, правда почему-то забылись недавние события в Польше - когда именно люди относящиеся к субкультуре встали на защиту флага и обыкновенных граждан страны. Им никто не платил, никто не просил - они так мыслят и чувствуют что своих нельзя бросать, что цвета нашего флага нельзя позорить и давать чужим топтать на него. Эти люди без сомнения, без душевных колебаний бросились отстаивать интересы всей страны с угрозой для своей свободы, здоровья... Как тысячи людей выехали в Польшу после событий и шли по Варшаве на следующий день гордо распевая "Катюшу"? И сейчас к примеру ублюдок, другого слова я не подберу с радиостанции "Эхо Москвы" заявляет - все ходящие на стадион уроды. Не является ли это предметом для разбирательства уголовного, мне правда интересно? Я очень редко бываю на стадионах, обычно это сборная и очень изредка одна команда - но он и меня, ублюдок, назвал уродом. Что это вообще в последние дни происходит? Почему когда мигранты везут сюда тонны героина, насилуют, убивают, попирают все мыслимые законы и моральные устои - их никто не называет уродами? Ужели одна брошенная петарда стоит того, чтобы миллионы людей какой ублюдок с сайта который содержится на деньги "национального достояния" (Газпром) называл уродами? Нет, ну правда ответьте мне?

Вы хотите придушить фанатское движение? Заставить их ходить на цыпочках, ужесточая всячески правила поведения? Давайте я вам расскажу как ходил на матч нашей сборной с португальской в Лужниках. Я спокойно (напомню я редкий там гость на трибунах, именно гость а не свой) выехал с работы, за 40 минут до игры был уже в очереди на проход. Людей посетивших матч было очень мало, и тем не менее благодаря пропускной системе и тому как она была устроена, я попал на трибуну уже к концу первого тайма. К тому времени Кержаков забил единственный мяч в ворота наших соперников. Я когда прихожу в ресторан, и заказываю мясо - мне приносят порцию, а на матчах (что творится на уровне игр Чемпионата России думаю известно) заместо оплаченной порции, мне дали лишь холодную обгрызенную половинку. И вы хотите еще по паспортам, с ужесточенным проходом? Это к финальному свистку на трибуны попасть? Я специально просмотрел некоторые программы, почитал статьи о падении посещаемости матчей Чемпионата России и вот что выходит, трибуны хоть как-то заполняются именно субкультурщиками - вы им не даете условий для просмотра, а они несут деньги и все равно идут.

Они не любят футбол, им лишь бы хулиганить и драться? Недавние события ("Динамо Москва" и "Торпедо Москва") когда именно субкультурщики шли говорить со своими командами, пытались что-то менять, донести свою мысль - это они хулиганили, дрались или переживали за свою команду? Они не любят футбол? А кто тогда его любит мне интересно? Но о футболе и т.п. я знаю не так много, зато очень много о криминальных движениях в том числе европейских. И вот что бросается в глаза - в ряде стран Европы фанатские движения это бандитские структуры, имеющие на вооружение оружие, крышующие и т.п. Вы угадайте только честно где могут оказаться те кого вы мечтаете выгнать с трибун через пару лет без присмотра старших товарищей, которые хоть немного но следят за своей молодежью? Откуда эта глупость объясните?

Мой не самый значимый, но голос на стороне парней с трибун, как и голоса моих друзей по C.W.D. (кто против, пишите в комменты). Эти ребята вполне вероятно лучшая часть молодежи, что способна иметь наша довольно неокрепшая и полуразрушенная страна. Как-то вот так.

редко о футболе :(

Previous post Next post
Up