Фильм ужасный, неадекватный, невероятно глупый, и как раз здесь камера трясётся все 100% хронометража, ни единой цельной сцены. После такого визуального убожества, смотреть "Битву за Лос-Анджелес" можно спокойно без единого негодования по поводу операторской работы. "В субботу" это такая "мантикора" шопипец...
Да уж... А ролик был вполне очень даже "ничего". Подумать не мог, что такую муть выдадут к 25-летию трагедии. В маленьком зале "Ролана" в воскресенье был полный аншлаг, но никто не хлопал после просмотра. Когда появился режиссер, тогда зааплодировали и начали лить мед в уши, как хороша атмосфера, какая потрясная работа, как все в кино органично и замечательно... Тьфу, лицемеры!
Кто лил-то? Поэт Лев Рубинштейн - так он друг режиссера, наверное, из его тусовки? Да все, кто задавал вопросы, каким-то боком знакомые. Им трудно было сказать правду в глаза, но голоса дергались и были неуверенные. Друга трудно критиковать. Если режиссер не заметил фальш, то у него огромное самомнение.
Зрители не знали, что сказать. А сказать надо было. Апплодировали для галочки, очень неискренне и слабо. С кислыми лицами юлили в своих вопросах, чтобы не показать свое истинное мнение о фильме.
"Прелестно!" Показывать, что люди из советского союза, славяне, будут бухать по-черному в минуты трагедии. Русский, украинец или белорус в сознании западного человека ассоциируется с бухлом и будет ассоциироваться с бухлом, пока наши режиссеры будут снимать такие ужасные фильмы как "В субботу" и "Овсянки".
Я не в курсе, честно говоря. Кто-то еще на задних рядах сердечно благодарил, но у меня не было желания скручивать голову, чтобы посмотреть "хтовсеэтилюди".
> в сознании западного человека ассоциируется с бухлом и будет ассоциироваться с бухлом, пока наши режиссеры будут снимать такие ужасные фильмы как "В субботу" и "Овсянки". (c) < Еще про "Перемирие" не забудьте http://nazinvladislav.livejournal.com/6947.html
Честно говоря, специально скручивала голову и рассматривала выражение лиц и мимику. Сердечности не заметила, зато было "О Боже, надо что-то сказать!! Аааа, что бы сказать, ааа, но как сказать? Чтоб не расстроить ненароком?"
по-моему, не у режиссера самомнение, а у автора так называемой рецензии. каким же надо быть уверенным в себе, чтобы эту безграмотную писанину называть рецензией и думать не о том, что есть другие мнения, а о том, что режиссера "с бодуна и обкурившегося" (все они кино с бодуна снимают) хвалят друзья-товарищи - такие же обкурившиеся. писали с бодуна, оператор отвратительный, артисты играть не научились, деньги попилили, конечно. такая "критика" удел посредственности. хотя посредственность не в состоянии этого понять. хорошо, что есть интернет - в него можно слить свою глупость, выступить в роли ментора и всезнайкии. особенно мне понравилось про то, что можно было снять на курской и ленинградской аэс (не знал режиссер, какой консультант пропадает) и еще про шедевры "распад" и "последнее предупреждение", хотя о вкусах не спорят. так держать, рецензент!
98% отечественного кино по-моему мнению - сплошная посредственность, на которую деньги тратят, а толку никакого.
Другие мнения, выложенные где-то, меня не интересуют совершенно. Хотите подискутировать насчет фильма? Пожалуйста! Но в следующий раз постарайтесь, чтобы Ваш ответ не был настолько шаблонным и банальным, ибо получилось очень в духе «толстого» троллинга неопытного тролля, а такому место в волшебном лесу, а не у меня в ЖЖ.
Смотрите хорошее кино, впредь учитесь уважать не только себя, но и собеседника. Удачи.
Comments 12
Reply
Подумать не мог, что такую муть выдадут к 25-летию трагедии.
В маленьком зале "Ролана" в воскресенье был полный аншлаг, но никто не хлопал после просмотра.
Когда появился режиссер, тогда зааплодировали и начали лить мед в уши, как хороша атмосфера, какая потрясная работа, как все в кино органично и замечательно...
Тьфу, лицемеры!
Reply
Reply
Reply
Зрители не знали, что сказать. А сказать надо было. Апплодировали для галочки, очень неискренне и слабо. С кислыми лицами юлили в своих вопросах, чтобы не показать свое истинное мнение о фильме.
"Прелестно!" Показывать, что люди из советского союза, славяне, будут бухать по-черному в минуты трагедии. Русский, украинец или белорус в сознании западного человека ассоциируется с бухлом и будет ассоциироваться с бухлом, пока наши режиссеры будут снимать такие ужасные фильмы как "В субботу" и "Овсянки".
Reply
Кто-то еще на задних рядах сердечно благодарил, но у меня не было желания скручивать голову, чтобы посмотреть "хтовсеэтилюди".
> в сознании западного человека ассоциируется с бухлом и будет ассоциироваться с бухлом, пока наши режиссеры будут снимать такие ужасные фильмы как "В субботу" и "Овсянки". (c)
< Еще про "Перемирие" не забудьте
http://nazinvladislav.livejournal.com/6947.html
Reply
Reply
Reply
Другие мнения, выложенные где-то, меня не интересуют совершенно.
Хотите подискутировать насчет фильма? Пожалуйста!
Но в следующий раз постарайтесь, чтобы Ваш ответ не был настолько шаблонным и банальным, ибо получилось очень в духе «толстого» троллинга неопытного тролля, а такому место в волшебном лесу, а не у меня в ЖЖ.
Смотрите хорошее кино, впредь учитесь уважать не только себя, но и собеседника.
Удачи.
Reply
Reply
Reply
Я был просто в диком шоке от того, что увидел, поэтому никак не мог сдержать фонтан злословия.
Reply
Leave a comment