Три Шестёрки и русский народ

May 01, 2015 17:44

Шестиричноть имеет три ипостаси, исключительно привязанные к русскому народу (через русский язык):

1. Словесная ипостась:

О происхождении слова "шесть"

Толкования слов с корнем "шест":

1. Шесток - очаг.
2. Шест - длинная палка.
3. Шесток - насест.
4. Шестистый - крепкий, твёрдый.
5. Шестак - камень.
6. Шестоватый - образующий гранки, гнездо, пучок, группу; нечто целое, объединяющее совокупность однородных частей.
http://andrej102.narod.ru/estest/nat/natSH/natSH0235.htm

Итак, выявилось четыре значения:
1. Шест - палка - ось.
2. Шесток - очаг.
3. Шестистый - крепкий.
4. Шестоватый - объединяющий.

Все эти смыслы сходятся в одном - "основа, опора".
Воля к Власти - это основа Жизни, Бог-Творец согласно концепции Развитеизма:
http://www.proza.ru/2012/12/31/1191
Так не логично ли считать числительное "Шесть" производным от указанных четырёх смыслов?
Ось-Воля к Власти - то, вокруг чего вертится Мироздание.
Очаг-Воля к Власти - то, откуда рождается Жизнь.
Твёрдость-Воля к Власти - то, на что можно опереться (По сопромату шестеричные структуры - самые прочные).
Объединение-Воля к Власти - то, что объединяет все формы Жизни на одной оси, а также объединяет трёхмерную "тёмную материю" и трёхмерную обычную материю в шестимерный мир:
http://www.proza.ru/2011/11/13/805

Кроме этого:

Древнерусское - сесь (шесть).
Общеславянское - sestъ.
В древнерусском языке слово «шесть» встречается с первой половины XI в.
Числительное «шесть» происходит от индоевропейской основы и встречается во многих языках (латинское sex, латышское sesi и т.п.). С момента возникновения это слово в течение длительного промежутка времени писалось как «сесь», позже от формы порядкового числительного «сесть» (шестой) в результате замены «с» на «ш» образовалась современная форма этого слова.
http://evartist.narod.ru/text15/028.htm
"Сесть" и "опора-насест" весьма логично сочетаются. Так что эта версия не противоречит основной.

Итак, только в русском языке есть такая прочная привязка словесной ипостаси шестиричности к понятию Бога-Творца согласно концепции Развитеизма.
Это первая привязка Божественной шестиричности к русскому народу

2. Цифровая ипостась.

Цифра "6" - это начальный развиток Спирали Развития. Само слово "РАЗ-ВИТие" означает "РАЗвёрнутый ВИТок застоя"
Только в рамках русского языка общечеловеческое понятие "Развитие" (движение по спирали) имеет такую непосредственную графическую иллюстрацию его сути (начало спирали Развития) - поскольку это неразрывно связано со смыслом русского слова "Развитие".
А поскольку Развитие-Усиление - это и есть Бог-Творец (Воля к Власти), то получаем привязку шестиричности (на этот раз её цифровой ипостаси) к понятию Бога-Творца исключительно в рамках русского языка.
Это вторая привязка Божественной шестиричности к русскому народу

3. Шестиконечная ипостась.

Шестиконечные структуры (Ж-структуры) являются самыми симметричными-оптимальными-гармоничными. Это - проявление качественного аспекта Воли к Власти (приспособления-гармонизации с окружающей средой). Из этого проистекает Принцип наименьшего действия, в переводе с математического - это Принцип оптимальности. Этот Принцип охватывает всё и вся - в физике, химии, биологии и т.д. Когда-то его поэтому и называли Божественным Принципом.
То есть, Ж-знак можно рассматривать как символ Принципа наименьшего действия или качественного аспекта Воли к Власти. То есть - символом Бога-Творца.
Слово "Русь" происходит от слова "Род" (верховного огненно-грозового Бога древних славян с шестиконечным символом: знаком-колесом Рода-Перуна):
РОД - РОД-рый (рдяной) - РУДый (руда - кровь) - РУЖь (масть в картах красного цвета) - РЫЖий (жёлто-красный) - РЫСь (жёлто-красный, но с переходом от буквы "Ж" к букве "С") - РУСый (бРУСника, русые (тёмно-красные) волосы) - РУСь.
Род - верховный Бог, прародитель всех богов. Это указывает на его родство с Богом Развитеизма - Волей к Власти. Отсюда и общая шестеричная символика.
При том что красный-родрый цвет - это самый "сильный", энергонасыщенный цвет в физическом плане. И - самый жизнетворный в плане биологическом. То есть, уже не одна параллель (шестеричность) между Родом и Волей к Власти.
О связи русского народа с шестиричностью и красным цаетом:
http://natur-christ.livejournal.com/42580.html
http://natur-christ.livejournal.com/43628.html

Итак, получаем исключительную связь шестиричности (на этот раз её шестиконечной ипостаси) с русским народом - ведь только русский народ имеет название, происходящее от имени своего верховного Бога с шестиричной символикой (совпадающей с символикой Воли к Власти).
Это третья привязка Божественной шестиричности к русскому народу

Три ипостаси шестиричности ("Шесть", "6" и "Ж") - что это, если не Божественные Три Шестёрки, особо связанные с русским народом?
Почему это Божественные Три Шестёрки, а не антихристовы, о которых говорится в Апокалипсисе:
Я уже объяснял, чем Развитеизм отличается от антихристианства Апокалипсиса и в этом плане - чем Божественные Три Шестёрки отличаются от антихристовых:
http://www.proza.ru/2011/11/13/805
Теперь рассмотрим с другой стороны - через вышеисследованные три ипостаси шестиричности:

1. Словесная ипостась - вышеприведённые смыслы слова "Шесть" имеют отношение к Богу, а не к Антихристу: ось, очаг, твёрдость, объединение - это всё созидательные, а не разрушительные понятия.
2. Цифровая ипостась - Развитие не может быть делом Антихриста, ведь он придёт разрушать, а не развивать.
3. Шестиконечная ипостась - симметричность-гармоничность также не может быть присуща Антихристу с его постмодернизмом и прочими извращениями.

Таким образом, Божественные Три Шестёрки имеют исключительное отношение к русскому народу, что лишний раз говорит о его мессианском предназначении в последние времена:
http://natur-christ.livejournal.com/47547.html
http://natur-christ.livejournal.com/52282.html

А теперь о Трёх Шестёрках в символе Бога:


1. Исходная, очаговая (словесная ипостась) Шестёрка - белое пространство вроде перевёрнутой запятой внутри ("внутренняя Шестёрка") большой Шестёрки Развития (которая со стрелкой). Это Воля к Власти в чистом виде, ещё не проявленная в Развитии.
2. Шестёрка Развития (начало Спирали Развития - цифровая ипостась) - это Воля к Власти, проявленная в Развитии.
3. Шестилучевое обрамление Шестёрки Развития (шестиконечная ипостась) - это качественная Воля к Власти. Гармоничное Развитие, а не деструктивное.



1. Рационализация - Шестёрка как выход из витка русской дури.
2. Русского - Шестёрка как указание на привязку русского народа к Развитию-Развитеизму-Рационализму: только в русском языке слово "Развитие" буквально означает РАЗ-вёртывание ВИТ-ка: РАЗ-ВИТие. Виток - это круг застоя, развитие - выход из него.
3. Разума - Шестёрка как указание на то, что Разум - это РАЗвёрнутый УМ: выход с уровня (из витка) обычного ума на новый уровень.

Кстати, моё имя идеально подходит для обозначения двух видов шестиричности Развитеизма ("6" и "Ж"):
На английском - evGGGeny, а на русском - ЖЖЖеня. Сокращённо - evGGGЖЖЖен
На английском - Три Шестёрки Развития, а на русском - соответствующие им символы Ж-симметрии-гармонии (развитие без гармонии - аналог раковой опухоли, то есть, это три шестёрки из Апокалипсиса). Получается, что моё имя - на главном символе Развитеизма, сочетающем 6-шестиричность и Ж-шестиричность.
Весьма символично, что просто развитие - на английском, что символизирует тупиковый западный Прогресс, а на русском - гармония, которая делает развитие Развитием, то есть - Ноогрессом:
https://www.proza.ru/2011/03/16/1642
В этом мессианская задача России - оптимизировать-гармонизировать-рационализировать Развитие:
https://www.proza.ru/2015/04/27/621

Рационализм у русского народа на роду написан http://evolution-march.livejournal.com/1437974.html
Победа - Русь - Развитеизм http://natur-socialism.livejournal.com/10714.html
Развитеизм, Эволюционный Марш и Птица-Тройка - Три Шестёрки Русской Энергии http://evolution-march.livejournal.com/1474065.html
Previous post Next post
Up