Тайна Крещенской воды указывает на Второе Пришествие Христа в 21 веке

Jan 18, 2014 13:42

Вокруг крещенской воды немало мифов, так что трудно разобраться по существу. Моя версия:

1. Учёные признали, что 18-19 января на Землю воздействуют некие потоки энергии - нейтронные и т.д. То ли это связано с Солнцем, то ли с дальним космосом - неясно, тут разные мнения.
2. Учёные признали, что физические свойства всей воды на Земле (а не  только освящённой по православному канону) 18-19 января меняются - электропроводность, структура и т.д.
3. Православные считают, что особые свойства вода приобретает только в православии. Во всяком случае, в Интернете я не нашёл информации об особых свойствах воды в католическое Крещение. И учёные об этом молчат - об особых свойствах воды 5-6 января.
4. Но это расходится с научными данными - ведь если Землю облучают некие потоки 18-19 января, то на протяжении веков и тысячелетий это событие по времени неизменно. Тогда как юлианский календарь, который используется православием, постоянно смещается - отстаёт в силу своей погрешности. Например, лет 200 и более назад православные отмечали Крещение раньше, чем 19 января по новому стилю. А католики так и вовсе обречены всегда отмечать этот праздник раньше - ведь у них календарь точный, так что несовпадение католического Крещения с 19-м января останется таким же, как и во времена установления 12-ти праздничных дней между Рождеством и Крещением на 4-м Вселенском Соборе в 451-м году.
Была ли тогда вода особой на Крещение? Если да, то наука неправа, и особые свойства вода приобретает в соответствии с православными канонами. Ведь не может же Солнце или что-то ещё в космосе активизироваться строго согласно юлианскому календарю (неверному с астрономической точки зрения). А если и может - то опять-таки по православным канонам - по "воле Божией".
А если наука права, то раньше, до 20 века, в православное Крещение вода была обычной. Если и приобретала какие-то свойства - то лишь под воздействием серебра (креста), или действовало самовнушение и т.д.
5. Православное Крещение приходится на 19 января (по новому, григорианскому календарю) - только в 20-21 веках. До этих веков оно было перед 19 января, после них будет позже 19 января. Примерно один день за 200 лет - такое отставание.
Если правы учёные, то православным повезло: именно сейчас, когда наука способна измерить и потоки энергии, и свойства воды - стало совпадать по времени православное Крещение с реальным облучением Земли некими потоками. Именно сейчас - это 20-21 век. С будущего, 22 века православное Крещение будет приходиться на 20 января по новому стилю. Православным нельзя уже будет ссылаться на учёных в доказательство истинности православного Крещения. Вода 20 января уже не будет особой.
6. Крещение - это Богоявление. В связи с вышеизложенным делаем следующий вывод:

Если православное Крещение-Богоявление (6 января по старому стилю) только в 20-21 веках приходится на день реального приобретения водой особых свойств (19 января по новому стилю) , то логично считать именно эти века  временем Второго Пришествия Христа - Богоявления - Явления Бога.
Первое Богоявление - Первое Пришествие Христа, второе Богоявление - Второе Пришествие Христа.
Раньше, до 20 века, Богоявление в день Крещения Господня было символическим, а в 20-21 веках Богоявление в этот день - реальное.

(Повторяю - это только если учёные правы с постоянством по времени облучения Земли из космоса. Если такого постоянства нет, а есть жёсткая привязка особых свойств воды к отстающему юлианскому календарю - тогда нет указания на 20-21 века.
Кстати, в пользу правоты учёных говорит факт празднования этого праздника под названием "Водосвет" славянскими язычниками - именно 19 января  неизменно на протяжении многих веков. А календарь у язычников был точным - он привязан к фазам Солнца, например, Зимнее солнцестояние они праздновали в его астрономический момент. Так что и дату Водосвета 19 января высчитывали тоже правильно).
То есть, православным нужно установить разницу между Рождеством (оно должно быть перенесено на 20-21-22-е декабря) и Крещением 19 января в соответствующее количество дней - и оно на протяжении веков будет расти.

Особенно убедительна эта версия в рамках концепции Натур-Христианства - поскольку вода 19 января приобретает шестиричную структуру, а шестиричность в Натур-Христианстве является базовой символикой - символом Бога - Воли к Власти:
http://natur-christ.livejournal.com/50614.html

Из православных народов (у кого Крещение совпадает с 19 января в 20-21 веках) - только русский народ обладает необходимым символизмом для особой роли в последние времена, а также - временными совпадениями:
http://natur-christ.livejournal.com/47547.html

То есть - Богоявление (Второе Пришествие Христа) должно произойти в 21 веке, в России - через русский народ. О чём говорили многие предсказатели - и православные, и прочие.
Кстати, 20 век зовут "Русским веком" (Революция-1917, Победа-1945, начало Космической Эры) - это также совпадает с вышеизложенным.

А теперь спокойно, рационально подумаем - не слишком ли много совпадений? Даже с точки зрения атеистов тут можно сделать вывод о появлении в России нового фундаментального учения, начала новой эры, о чём христиане и другие верующие веками говорят как о  пришествии Мессии.

Россия - Мессия: знаковая рифма.

Натур-Христианство: солнечнизация Рождества, Крещения и Пасхи http://natur-christ.livejournal.com/50346.html
Previous post Next post
Up