Конкретика Второго Пришествия Христа

Jan 10, 2014 11:26

В чём смысл Второго Пришествия Христа? В наказании грешников, награждении достойных, победе над сатаной и утверждении Царства Божьего. Согласно тексту Апокалипсиса всё это делает Христос. Да, новые христиане помогают ему в борьбе со злом (сражаются с ним, в отличие от евангельских христиан - непротивленцев злу), но никакой конкретики в описании этого нет - в итоге именно Христос (и его ангелы) побеждает зло и утверждает Царство Божие.
В чём вредность такого толкования Апокалипсиса? В том, что предлагается уповать на Христа - на то, что он придёт и скажет, что и как делать. Да, в отличие от евангельского христианства тут уже говорится о противлении людей злу, но - лишь "на подхвате" у Христа. То есть, пока он не явится "на облаке во всей славе своей" и не начнёт "трясти землю и метать молнии" - христиане и пальцем не пошевелят.
Царство Божие - это образ идеального жизнеустройства для людей. Есть ли у нынешних христиан согласие по этому вопросу? Нет. И что - ждать, пока с небес не прогремит громом "План действий"?
Такой подход противоречит самому духу Апокалипсиса - антиподу пассивного евангельского христианства:
"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном." - Побеждающий, а не ждущий победы от Христа!
Но разве может один человек построить Царство Божие? Нет. Значит, "Побеждающий" в Апокалипсисе - это народ. Народ-Победитель, а не народ-ожидатель. При этом народ как Сын Божий.
Во исполнение этого и создана концепция русского народа как коллективного Христа (Бога-Сына):
http://natur-christ.livejournal.com/47547.html

Русский народ не должен ждать "указаний сверху" - он обязан сам выработать новую концецию жизнеустройства и план действий. И сам всё это реализовать. Сам стать новым Христом и сам спасти мир.
Развитеизм - это первая концепция Бога (конкретного описания его сути), из которой проистекают конкретные механизмы реализации его принципов (мало абстрактных "Плодитесь и размножайтесь", "Не укради" и т.д.). У них есть общий и конкретный базис - Естественный Отбор (инструмент Бога - Воли к Власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1229483.html
Это и есть Царство Божие, которое русский народ должен сам построить для себя - став примером для всего человечества.
Это и будет победой над сатаной - над всяческими отрицаниями и извращениями Естественного Отбора.
Хватит абстрактного "ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное"!
Вот как надо:
"Бог - это Развитие. Развитие - это Естественный Отбор. Естественный Отбор - это отсутствие паразитизма. Всё, что служит паразитизму - мы должны уничтожить!"

Эволюционный Марш как изгнание бесов русской дури коллективным Христом https://evolution-march.livejournal.com/1671442.html
Previous post Next post
Up