Птица-Тройка и Воля к Власти

Nov 22, 2013 13:43

Продолжаю тему о Птице-Тройке и звезде Давида: http://natur-christ.livejournal.com/40408.html

1. Согласно концепции Развитеизма Бог - это Воля к Власти: http://www.proza.ru/2012/12/31/1191
2. Графическим символом Воли к Власти является шестиричная структура всех видов - как наиболее симметричная-оптимальная-гармоничная.
3. Шестиконечная звезда Давида былы перенята евреями у христиан и арабов поздно - начиная лишь со средних веков. Именно с этих времён и начинается постепенный рост еврейского влияния. А национальным (светским, а не религиозным) еврейским символом звезда Давида стала в 19 веке (символом сионизма) - как раз тогда евреи и начали стремительный взлёт к мировому господству.
В силу антисемитизма другие народы, среди которых шестиричная символика была изначально - так или иначе отказались от неё ("брезгуя" сходством со звездой Давида). Среди них главенствует четырёхконечная символика - ввиду противостояния христианства и иудаизма. По сути, евреи монополизировали шестеричную символику, ранее им не свойственную.
В итоге сегодня нет ни одного народа, сравнимого по влиятельности с евреями. Какую роль в этом играет символика? Возможно, не только символическую - ведь символы имеют и вполне материальную силу: они вдохновляют-заряжают людей, даже и на подсознательном уровне.
4. Четырёхконечный крест - символ евангельского христианства: идеологии смирения. Но есть и другое христианство в Новом Завете - христианство Апокалипсиса, Второго Пришествия Христа. В Апокалипсисе нет ни слова о смирении, наоборот - там сплошная проповедь борьбы и победы. На этом основана концепция Натур-Христианства:
http://natur-christ.livejournal.com/
Символом Натур-Христианства вполне можно считать шестиричный Лабарум, который имеет девиз "Сим победиши". То есть - тот же победный пафос, что и в Апокалипсисе. А победа - это в рамках концепции Бога - Воли к Власти.
То есть, шестиричная символика - это символика Победы. Так что Лабарум должен стать символом коренного обновления христианства - согласно концепции Развитеизма.
5. Таким образом, христианские народы, которые сегодня уступают по силе евреям, приобретут символику, которая поможет им конкурировать с евреями на равных. Не говоря уже об идеологии нового христианства.
Прежде всего это касается русского народа - поскольку он является вторым мессианским народом наряду с евреями. Они - "богоизбранные", а он - "богоносный". Тем более, что у русских в отличие от евреев есть изначально-традиционная шестиричная символика - "Знак-Колесо Рода-Перуна".
То есть, русским легко принять шестиричную символику по трём причинам:
1. Языческая традиция.
2. Новое христианство (необходимое ввиду тупиковости старого).
3. Светский Развитеизм.

6. Таким образом, приходим к шестиричной форме Птицы-Тройки (отчего и обвинения в сходстве со звездой Давида):



Можно ли иначе нарисовать русскую тройку? Спереди - всегда будет шестиконечная фигура. Сбоку - не будет видно, что это тройка. Ведь на флаге нужна не картинка, а силуэт. Головы на виде сбоку сольются в нечто непонятное.
Так что Птица-Тройка - неизбежно шестиричная в плане дизайна.
Выше выяснилось, что и Русь не чужда шестиричности. Более того, само слово "Русь" происходит от слова "Род" ( верховного огненно-грозового Бога с шестиричным символом):
РОД - РОД-рый (рдяной) - РУДый (руда - кровь) - РУЖь (масть в картах красного цвета) - РЫЖий (жёлто-красный) - РЫСь (жёлто-красный, но с переходом от буквы "Ж" к букве "С") - РУСый (бРУСника, русые (тёмно-красные) волосы) - РУСь.
То есть, шестеричность свойственна в первую очередь - русскому народу.  Не зря его называют не только богоносным народом, но и народом Апокалипсиса.

Также выяснилось и то, что в полную силу русскому народу поможет зажить опять-таки шестиричная символика (наряду с идеологией Развитеизма) - войти в унисон с Русской Волей к Власти.
А Птица-Тройка как раз и символизирует невиданную силу русского народа. Гоголь писал о неведомой силе, теперь понятно, что это - русская Воля к Власти.
Получается, что очень даже неспроста Гоголь отождествил Птицу-Тройку с Русью-Россией. Он не подозревал о глубине и широте смыслов Птицы-Тройки: http://natur-socialism.livejournal.com/4536.html
Тем не менее - он выступил в роли пророка, а мне удалось разгадать его пророчество о Птице-Тройке.
Моя концепция отвечает на вопрос Гоголя: "Русь, куда несёшься?"

Отказываться от Птицы-Тройки как Флага России - значит, отказываться от своей сути, от последней возможности возродиться и победить в мировой конкуренции. Не только победить, но и повести человечество за собой - в эру Ноогресса: http://www.proza.ru/2011/03/16/1642

Птица-Тройка - это последний Русский Шанс.

Русь - Род - Воля к Власти - Имя Бога-Отца - Второе Пришествие Христа - Народ-Мессия:
http://natur-christ.livejournal.com/7671.html
Русские - это Божественно-Шестиричный народ http://natur-christ.livejournal.com/42580.html
Огненный Петух - Жар-Птица - Птица-Тройка - Эволюционный Марш - Россия - Развитеизм http://evolution-march.livejournal.com/1611870.html
Мои параллели с Птицей-Тройкой как флагом России https://evolution-march.livejournal.com/2492138.html
Previous post Next post
Up