Гуманизм - это смерть, Натурализм - это Жизнь

Mar 26, 2013 16:36

Гумани́зм (от лат. humanitas - человечность, humanus - человечный, homo - человек) - мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности.

Натурали́зм (фр. naturalisme; от лат. naturalis - природный, естественный) - философское направление, которое рассматривает природу как универсальный принцип объяснения всего сущего.

Налицо коренное различие гуманизма и натурализма. Гуманизм - это вознесение человеческого над природным. Натурализм - это подчинение человеческого природному.
Гуманизм неминуемо приводит к отходу от законов Природы - гуманисты ненавидят Естественный Отбор (применительно к человеческому обществу), природную иерархию (не наследственную), этнический национализм (не шовинизм), евгенику и т.д. При гуманизме неминуемо расцветает толерантность, расовое смешение, интернационализм, уравниловка, всяческий паразитизм и т.д. Из гуманизма напрямую растёт либерализм. А косвенно - капитализм, коммунизм, монархизм, шовинизм и т.д.
Если человек выше Природы, то он сам придумывает себе законы. Главное их отличие от законов Природы в том, что в них есть узаконенный паразитизм - например, как капиталистический (частная собственность), так и коммунистический (социальные гарантии). А также - всяческий  другой паразитизм в социальном и биологическом планах.
То есть, тот же социал-дарвинизм на самом деле к натурализму не имеет  отношения, поскольку там есть частная собственность.

Суть гуманизма - не в "человечности-доброте", а в "человечности-самоуправстве":  неподчинении законам Природы.

Гуманист - не только Л. Толстой, но и Гитлер: первый - "добрый гуманист", а второй - "злой гуманист".

Да, при гуманизме нет Естественного Отбора, но всякая форма Жизни, противоречащая законам Природы, обречена на вырождение и гибель. Именно это и произошло с советским социализмом (социальные гарантии), именно это происходит и с капитализмом - он явно зашёл в стратегический тупик.
То есть, и коммунистический ("добрый"), и капиталистический ("злой") гуманизм в итоге обречён на уничтожение Естественным Отбором.
Отказ от Естественного Отбора не освобождает от его действия.

Таким образом, гуманизм, при всей его "человечности" - это деградация человечества.
А натурализм, наоборот - единственный формат процветания человечества.

Спроецируем определение натурализма на Развитеизм:

Согласно Развитеизму высшая ценность - это Развитие-Усиление Мироздания (Бог - Воля к Власти). Всякая форма Жизни ценна, а значит, и жизнеспособна - ровно настолько, насколько она полезна для высшей цели Развитеизма ("Каждому - по труду" - Третий Закон Ньютона). Сила системы понимается как польза другим системам и всему Мирозданию в деле их Развития-Усиления.
То есть, здесь, как и в натурализме, человеческое подчиняется природному - если человечество будет соответствовать законам Природы (фундаментальному Закону - Воле к Власти), то оно будет процветать. И наоборот.

Поэтому я свои идеи, базирующиеся на Развитеизме, именно так и называю - Натур-Социализм, Натур-Империя, Натур-Христианство, Натур-Национализм и т.д.
http://evolution-march.livejournal.com/1101742.html

Перефразирую известное изречение:
Есть множество путей деградации, рождённых гуманизмом, и есть только одна форма процветания, рождённая натурализмом - Развитеизм.

И не надо клеветы на Природу - мол, жестокость, эгоизм и т.д. Солидарность, взаимопомощь и т.д. - это вполне в русле природной структуризации и синергии.  У животных эгоизм и альтруизм - без паразитизма. Естественный Отбор за миллионы лет Эволюции истребил все виды с перекосом в чрезмерный эгоизм или альтруизм. В животных инстинктах осталось лишь оптимальное соотношение эгоизма и альтруизма.
Так называемые "низменные животные инстинкты" на самом деле - чисто человеческие пороки. Тем более, что и не нужно буквально копировать животных (вульгарный натурализм).
Натур-Мораль:
http://www.proza.ru/2013/01/15/939

Итак - слава Натурализму-Развитеизму! Будь проклят гуманизм-либерализм-капитализм-коммунизм и т.д.!
Previous post Next post
Up