Бог - Природа - Развитеизм против капитализма и коммунизма

Jan 15, 2013 11:51

В продолжение темы резонанса людей с Природой:  http://natur-christ.livejournal.com/23273.html

1. По мнению фрейдистов, по­ведение людей в конечном счете определяется инстинкта­ми, унаследованными от предков человека. Определяющим мотивом поведения людей является половой инстинкт. Вся культура - это тонкая пленка, прикрывающая животные инстинкты и постоянно лопающаяся под их натиском.

2. Человек - живое существо. Однако в процессе исторического развития под влиянием труда и совершенствования форм общественной жизни сама его биологическая природа коренным образом изменилась. Хотя такие естественные процессы, как кро­вообращение, дыхание, пищеварение и т. д., подчиняются общебиологическим, точнее, физиологическим закономерностям, даже они в известной мере зависят от условий общественной жизни. Чем выше и сложнее форма поведе­ния и деятельности человека, тем больше возрастает роль социальных закономерностей. Процесс взаимодействия людей, развитие их мышления, их общественная жизнь в конечном счете определяются их материально-производст­венной и общественной деятельностью. Деление на общест­венные классы и социальные группы, войны и мирное сот­рудничество, семейное воспитание и развитие культуры объясняется не биологическими, а социальными зако­нами.
http://www.diamat.su/307.html

Мнение фрейдистов - это в целом  мнение западного мира. Объединим все его формы термином "капитализм". 
Позиция капитализма:

Человек - это животное со всеми его низменными животными инстинктами. Культура нужна для того, чтобы подавить эти инстинкты.

Позиция коммунизма (приведена выше в п.2):

Человек - это уже не животное. Никакого отношения к  животным инстинктам он уже не имеет. Культура, соответственно - тоже.

Что общего в этих двух позициях? Обе они отделяют человеческую культуру от животных инстинктов. 
И капитализм, и коммунизм - это вызов Природе. Капитализм извращает её (то пытаясь подавить, то - использовать, как социал-дарвинисты), коммунизм - вообще отвергает. Соответственно поступают  их религиозные прообразы: иудаизм и христианство. 
Извращение Воли к Власти (Естественного Отбора и Природной Иерархии) привело к капиталистическому социал-дарвинизму и либерализму, отрицание Воли к Власти привело к коммунистической уравниловке.
В итоге всё человечество зашло в тупик. Всё упирается в непонимание сути животных инстинктов как проявления изначальной Воли к Власти. В непонимание самой Воли к Власти как основы Жизни (отсюда - извращение ницшеанства в виде гитлеризма и поэтому отрицание ницшеанства как такового антифашистами).
Если культура - анти-животная или вне-животная, то это - нежизнеспособная культура. То есть - она обречена в итоге выродиться в демагогию и лицемерие. Что сейчас и происходит - всеобщее падение нравов, духовная апатия и т.д.
Возникает вопрос: а как же Ислам и Китай? Ислам - это консерватизм, никакого отношения к Развитию не имеющий. То есть - всё равно тупик, пусть и в другой форме. Китай, Япония, Индия и т.д. - всё глубже в плену западных ценностей. Коммунистическая идеология  в Китае - уже вполне лицемерная: не более, чем официоз.
Так что культура везде зашла в мировоззренческий тупик.

Настоящая культура опирается на естество, на животные инстинкты: не извращает и не отвергает их, а - развивает. То есть - получает надёжный базис, на котором только и может вырасти что-то истинное и сильное.
Только так можно достичь резонанса людей с Природой, с Волей к Власти.
Развитеизм - это единство человека с Природой. Человек был, есть и всегда будет животным. Разумным, но - животным. Со всеми животными инстинктами - обогащёнными человеческим разумом.
Воля к Власти - это ключ к пониманию истинной сути животных инстинктов: все они так или иначе служат Усилению особи, её вида, земной биосферы, всего Мироздания и самого Бога -  Воли к Власти в итоге (с неразрывностью всех уровней Иерархии) .
Всё  это является  Смыслом  Жизни и для человека -  согласно Развитеизму.
Previous post Next post
Up