"Тёмная энергия" - флуктуации - рождение материи?

Jan 02, 2013 18:50

Есть мнение, что материя рождается в результате "нулевых колебаний-флуктуаций" физического вакуума или эфира. Откуда эти колебания?
Может, "тёмная энергия" тут действует?
Её отрицательное давление распирает вакуум-эфир, но у того есть некие силы, мешающие этому (гравитация, инерция покоя и т.д.?).
Происходит борьба распирающей и сдерживающей силы. В итоге - колебания (плюс-минус-волны), из которых и возникают элементарные частицы, питаемые той самой "тёмной энергией".
Это и есть та самая внешняя энергия, необходимая для электронов. Иначе как объяснить их активность?
http://natur-christ.livejournal.com/20876.html
То есть, тут даже и необязательно расширение Вселенной под влиянием "тёмной энергии" (что отрицают сторонники теории эфира). Или - только расширение связанных систем (атомов и т.д.) - что отрицают традиционные физики.
Хватит с неё того, что она производит эти самые нулевые колебания.
Этого может быть достаточно для придания энергетики всему живому.
"Тёмная энергия" - это, возможно, и есть Воля к Власти.

Вот как считает официальная физика:

"…Если число фотонов в системе в точности равно нулю (вакуумное состояние электромагнитного поля), то напряжённость электрического поля не имеет определённого значения: поле всё время будет испытывать флуктуации, хотя среднее (наблюдаемое) значение напряжённости будет равно нулю. Таким флуктуациям подвержены и все другие физические поля…»"

С какой стати такие флуктуации будут рождать новые частицы - без постоянной подпитки энергией?
Очевидно, что это высосано из "математического пальца". Скорее всего, там флуктуаций вообще не будет. Понятие "напряжённость электрического поля не имеет определённого значения" в реальности не имеет строгой логической привязки к возникновению флуктуаций.
Известно, что математически можно "доказать" всё что угодно - даже и вращение Солнца вокруг Земли. Математика - это всего лишь инструмент, всё зависит от того, в чьих руках он находится: какие исходные данные введены в формулы - абстрактные или реальные.

Кстати, эти флуктуации вакуума-эфира, видимо, уже - вихревые. Давление "тёмной энергии" рождает вихревое движение согласно Принципу наименьшего действия, который и рождается в этом момент. И определяет всё дальнейшее развитие материи.

Воля к Власти - "тёмная энергия" - флуктуации вакуума - самоорганизация молекул - рождение Жизни http://natur-christ.livejournal.com/20453.html
"Электрический избыток" Леонова - это тоже Воля к Власти? http://natur-christ.livejournal.com/55619.html
Previous post Next post
Up