Псков в роли Великого Новгорода в сериале "Дружина". И смех, и грех...

Jun 05, 2015 22:29

Не так давно на российские телеэкраны вышел исторический фильм "Дружина", съемки которого частично проходили в Пскове в прошлом году. О чем должен быть этот фильм я не знала и как-то не сложилось его посмотреть во время премьерного показа на ТВ. Я даже немного жалела об этом, т.к. очень хотелось посмотреть как показан там Псков. Но после того, как на youtube увидела небольшую видеонарезку из этого сериала, поняла, что точно смотреть его не буду. Как оказалось, там Псков и не Псков вовсе, а Великий Новгород...

image Click to view



После увиденного полезла искать информацию о фильме. Читаю описание фильма на кинопоиске: Боевик, история. 13-й век. В затерянное в дремучих лесах в небольшое селение прибывает малочисленная дружина - неразговорчивые хмурые воины, про которых говорят, что они понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер. Дружине новгородского князя предстоит найти и доставить в Новогород мальчика по имени Александр, которому позже дадут прозвище Невский…

Если речь идет о Великом Новгороде, то почему в кадре виды Пскова??? Причем даже не 13-го, а века 16-17-го, судя по архитектурным доминантам... (Хотя после основного вопроса эта ремарка уже лишняя...) И судя по всему, к истории этот сериал тоже никакого отношения не имеет.

Я вот теперь все думаю, неужели нельзя было снимать в самом Новгороде или воспользоваться современными компьютерными технологиями, с которыми можно любую картинку нарисовать, в том числе и Великого Новгорода 13-го века? Короче, я вообще не поняла этого прикола.

Великий Новгород, Псков, Забавно, Из непонятого, Кино-Театр, Видео

Previous post Next post
Up