НАША РОЛЬ

Jan 12, 2015 19:33


При нынешнем развитии экономических событий есть шанс, что Путин и Ко долго во власти не удержатся. Вместе с ними пойдут на дно и холопские партии с их лидерами. Существовать и бороться за власть они, конечно, будут, но без серьезного результата.

Кто же сможет подхватить страну в момент коллапса, учитывая, что в России политическое поле полностью ( Read more... )

выборы, протесты, оппозиция, демократия

Leave a comment

Comments 13

dmitriyandreev January 12 2015, 17:39:03 UTC
1. Я думаю, здесь расхождений уже нет.

А дальше сложнее. Начал писать развернуто, но пришел к выводу, что подробно расписывать порядок действий - это даже не 282. Это жесточайший спор внутри условной "5колонны", такой, что даже "ватники" не нужны. Ибо захват и удержание власти потребуют таких действий, которые вызовут у контролирующих контекст выступлений людей такое же возмущение, как "программа Савинкова 1918" у КОМУЧа.

Reply


yuryper January 12 2015, 21:17:04 UTC
Прошедшие четверть века показали, что первый пункт абсолютно недостижим.

Reply


a_01z January 14 2015, 14:36:11 UTC
Что это ничтожество (так или этак) «уйдет» в этом году, как говорится «к бабке не ходи». И вся загвоздка у них в том, что «операция наследник» гладко не пройдет, и они об этом знают. Хороша была бы для них крупная «заварушка»-ввести войска на Украину. Тогда «Отечество в опасности» и «Во всем виноваты демократы». 84% именно это и ждут. Другого для них выхода не вижу.
«Кто станет единым оппозиционным кандидатом на первый пост»?
Думаю Навальный.
Премьер министр- Ходорковский.
Наташа,очень редко бываете в ЖЖ.

Reply

nataliapelevina January 14 2015, 14:41:32 UTC
У Навального нет опыта и пока совсем не вариант. Нужен опыт управления. Да и не поддержит его "большая Россия", к такому, как он, не привыкли, пока. Другие варианты есть.

Reply


Наша роль a_01z January 14 2015, 18:31:53 UTC
При парламентской республике (надеюсь, мы к этому придем) опыт управление в большей мере необходим премьер - министру. Президент это, прежде всего гарант выбранного направления движения.
Ну а «не поддержит его "большая Россия"». Как это ни цинично, слова: «Дайте мне один телеканал, и я вам за полгода из обезьяны сделаю Президента России..." (Б.А. Березовский) похожи на правду. Не имея сопротивления в виде гражданского общества, в стране можно делать все..
Из демократов, кроме Навального, других вариантов у меня нет.
Немцов с Касьяновым легко уязвимы за 90 годы. «Брал, не брал, а осадок остался».
В отсутствие лидеров частично виноваты и сами пассионарии.
Партии «5 Декабря» пошел третий год, а ярко выраженного лидера нет. Возможно это позиция - зря. Наш электорат воспринимает (пока) только важдиские партии. (я так думаю..)
С уважением. Владимир.

Reply

Re: Наша роль nataliapelevina January 14 2015, 22:07:20 UTC
По поводу 5 декабря, Вы правы. Безлидерность не работает. А вот по Леше.. дело в том, что он уже для народа тоже "вор", который все, что можно украл. Я это очень часто слышу. Их положение с Касьяновым равное теперь, из-за всех уголовных дел. Власть постаралась.

Reply


Наша роль a_01z January 15 2015, 05:42:43 UTC
Вы пишите: «он уже для народа..». Если бы от народа хоть что то зависило. Исходя из избитого изречения: «У каждого народа тот правитель, которого этот народ заслуживает», то Путин для России вечен.
Народ легко манипулируется. Поэтому на практике всегда и везде политику делает активное меньшинство и их лидер, при достижении им определенного консенсуса во многих направлениях.
На настоящий момент, я привел свои кандидатуры «во власть», потому что «так карта ложится», а, не руководствуясь своими предпочтениями.
С уважением. Владимир.

Reply

Re: Наша роль nataliapelevina January 15 2015, 08:03:14 UTC
Карта так не ляжет, потому что в нынешней ситуации на Лешу никто не поставит (если брать, что решает не народ), т к в экономического коллапса нужен экономист и опытный человек, a у него этого нет. Да и четкой линии по полит курсу у него нет, а запад его вообще боится из-за ниционализма. Пока не вариант. Леша пока медийная фигура скорее, чем политическая.

Reply

Re: Наша роль nataliapelevina January 15 2015, 08:07:59 UTC
Bчера на Эхе он не смог ответить ни на один вопрос об экономике. Ответ "придем и разберемся", как Вы понимаете, неприемлем.

Reply


Leave a comment

Up