О ленте новостей.(((( И маленький, депрессивный такой опрос.

Jan 13, 2015 10:50

Лента новостей тревожная. Напряженная.Местами просто страшная. Местами безумная. Что это делается-то, люди? Это со мной лично что-то не в порядке или весь мир сходит с ума ( Read more... )

размышления, депрессивное, я не хочу войны!

Leave a comment

Comments 65

anomel January 13 2015, 09:36:33 UTC
мы все умрём

Reply

nata_land January 13 2015, 10:03:34 UTC
Но кто-то раньше, а кто-то позже...

Reply

anomel January 13 2015, 10:09:50 UTC
Раньше - лучше. Последнему умирать - последнее дело: ходишь, а за тобой голодные червяки ползут, ждут последнего вздоха. А когда наступит последний миг - они на тебя ПРЫГ! И давай громко чавкать.

Что за депресняк такой! Наташа, у меня есть коньяк и утром купил помело - это цитрусовое такое - вечером можем посидеть ;)

Reply

nata_land January 13 2015, 10:12:58 UTC
Вечером я борюсь с депресcняком посредством окунания себя-любимой в бассейн с морской водой ( это как раз о благах цивилизации, которые не хотелось бы потерять...) ;)

Reply


anna_muradova1 January 13 2015, 09:51:01 UTC
Наташ, что за панические настроения? Мы много чего пережили,и это тоже переживем.

Reply

nata_land January 13 2015, 10:01:38 UTC
Ань, пост не панический вовсе. Просто тяжелое очень ощущение от новостной ленты. А так... сижу - 3Dmax продолжаю осваивать. С надеждой на то, что армагеддец пронесет стороной.

Reply


my_virtual January 13 2015, 10:09:36 UTC
Вот знаешь, Наташ, я как летом повыкидывала из ленты всю политику, так и зажила наконец по-настоящему. Вот что такого ты боишься НЕ ЗНАТЬ? По-настоящему серьёзные новости всё равно дойдут так или иначе. А дёргать себя каждый день из-за текучки, хоть и мрачной... Вот зачем?

Я же знаю - к самому худшему сценарию ты подготовилась по мере сил. (И я подготовилась :-) Достаточная это подготовка или нет, но мы сделали что могли, остальное от нас не зависит всё равно. Ну и толку в чтении новостей тогда?

Как человек, воочию видевший какую-никакую, но войну, хочу сказать, что всегда возможны варианты, даже в самой жопе, и никогда не надо терять надежду, как ни банально это звучит. А сейчас и войны-то нет. И я верю, что не будет. Просто устала однажды бояться - и решила, что не будет войны. Точка. Давай жить нормально :-) Почисти ленту :-)

Reply

nata_land January 13 2015, 10:16:48 UTC
Лад, я сначала повыкидывала... а потом вкинула назад. Не могу не держать руку на пульсе. Ты конечно же права, лучше бы, на фиг все новости... и просто жить. Но у меня то получается так, то перестает получаться. В общем, надо брать себя в руки,да... Но кто возьмет в руки этих идиотов, которые оружием играются?(((((

Reply

my_virtual January 13 2015, 10:25:54 UTC
У нас с тобой, Наташ, есть великая миссия: делать мир лучше. Без дураков. Чтобы он был красивее, добрее, интереснее... Я вот решила для себя, что в своём ЖЖ буду писать только хорошее и позитивное, чтобы сбалансировать информационную картину мира. И балансирую как могу :-) Ты же тоже в этом направлении действуешь - ну и продолжай. А для того, чтобы лучше получалось, необходимо соответствующее настроение. Поэтому ты плохие новости не читай, ты хорошие читай а то снег башка попадёт :-) Плохие новости - это медленная отрава, как Наполеона на Святой Елене уморили. Не надо оно тебе, ну правда же.

Reply

nata_land January 13 2015, 10:30:03 UTC
Спасибо, дорогая! Ты - лучшее успокоительное!:)

Reply


rgud January 13 2015, 10:51:30 UTC
Наташа, я тоже новостной наркоман.
И я вас понимаю. Но нужно с собой бороться. Критерий следующий: могу ли я что-то изменить?
Если нет, то мне незачем это знать.
Исходя из этого, знать, например, где и как собирают теплые вещи для детей - нужно.
Знать, что добрые люди хотят подать петицию или собрать митинг за мир - нужно. Хотя бы чтобы не корить себя, что вот, мог бросить свою соломинку на чашу весов - и не бросил, не знал.
А знать, что цену на нефть опускают - точно установлено - амеры (или арабы, не суть) - нужно? Что тут можете сделать вы или я? Ничего. Ну и не надо нам себе нервы портить и гондурас чесать. Как-то так нужно попытаться настроить ленту, мне кажется. Извините, что влезла, не будучи знакома). Просто такие же проблемы - трудно удержаться от того, чтобы читать все это, вот и пытаюсь найти выход.

Reply

nata_land January 13 2015, 15:36:09 UTC
Дык, я борюсь, как лев! Ленту чистила за год дважды. А потом частично восстанавливала. Наркомания,да...а ля натюрель. Вы дело пишете! И я бы рада поступить как советуете, но... наркомана вылечит только полное воздержание, а оно в современном, насыщенном информацией мире, невозможно, увы...Я же надеюсь лишь на более-менее продолжительную ремиссию.

Reply


(The comment has been removed)

nata_land January 13 2015, 16:05:00 UTC
Юль, ты как всегда рассуждаешь трезво и разумно. И да, наверное раньше-таки было хуже... Но если по-правде - мы достоверно не знаем, как оно было раньше, свечку-то не держали! ;) Но что точно - раньше сбежать можно было. От всех и от всего, кроме себя самого. Шарик земной в разы больше был, не в прямом смысле, но ты меня поняла, да? А теперь шаричек совсем крохотный. Ты себе по пальцу молотком ударишь в России, а слышно аж в Нью-Йорке и Канберре. И где та тайга, где те скиты, где те далекие острова и америки? Усё, ребята. И если что плохое теперь случится - хлебать будем всем миром...

Reply

(The comment has been removed)

nata_land January 14 2015, 06:34:33 UTC
Юль, ты прямо адвокат современности!;)
Cамогонный аппарат - это да, но для заработка нужна другая модель, мой-то слабосильный.

Reply


Leave a comment

Up