Нет спасения! (Заполнением налоговых квитанций навеяло.)

Jul 02, 2014 01:22

Сцена из мультфильма.( Таким же неприспособленным к бухгалтерским премудростям, как и я сама, посвящается. Светлая память!;))
Удав Каа, выписывая хвостом хитрые кренделя, заполняет им восемь форм ПД-4 сб (налоги) - это квитанции такие, если кто не знает. Они очень похожи, но в каждой есть свои особенные, ни с какими другими не совпадающие циферки... и циферок этих... кто заполнял - поймет.
-Бухдерлоги, вы ли придумали эту ё....то есть, этот...пи... то есть эту... хрень ? - свистящим шепотом зловеще спрашивает удав?
-Мы, КАА! - смиренно отвечают сидящие на ветках серые существа с пушистыми черными нарукавниками, похожие друг на друга, как близнецы.
-Хорошо ли вам вииииидно, сволочи изобретательные? - из глубины души змея вырывается еще более зловещий свист - Каа запорол очередной бланк.
-Мы видим, Каа, - отвечают бухдерлоги, - ты циферки-то проверь в первой и пятой квитанции... из 33 и 45 возможных у тебя одна и одна неправильные, а где и почему - не скажем.
-Подойдите на один шаг, бухдерлоги!!! Покажите, что не так, - снижает обороты удав.
Но бухдерлоги медлят. Им приятно видеть корчи удава. Они наслаждаются его муками...И, наконец, от садистского наслаждения впадают в транс и начинают медленное движение к несчастному, умоляющему о помощи удаву. Но не для того, чтобы помочь...
-Подойдите на один шааааааг!!! Ближе, еще ближе, - молит удав!
-Пойдем отсюда, Маугли. Тебе негоже видеть, что здесь сейчас будет. Бедный Каа!
И герои удаляются, так и не узнав, бухдерлоги ли растерзали несчастного Каа или он сам повесился на собственном неумелом хвосте, запоров 20-й по счету бланк.

депрессивное, Догнало!, ненавижу бухгалтерию!

Previous post Next post
Up