Выставка открылась.

Jun 20, 2014 09:42

Сказать, что я упахалась - ничего не сказать. Утверждать, что я довольна собой - сильно передергивать. Но все-таки... что-то получилось. Елки на изгородь-таки привезли. Белый цвет в российском триколоре я сделала ромашками, серебристой полынью и ахилллеей Птармика, нафиг послав бегонию ( слава господи!) А вот красная и желтая бегонии на переднем плане - мой позор, от которого не спрячусь. Сознаю,  что это - порнография. Но была вынуждена.((( Хотела-то выходить красными маками и цветущим седумом едким и  желтым колеусом. Но с колеусом побоялась быть неправильно понятой, уж больно он напоминает  крапиву. Седум едкий еще не зацвел. А маки... попробуй достань эти маки!((((
Композиция "...ПО ЖИВОМУ"









Сегодня весь день люди шли один за другим. И каждый второй фотографировался  сидя на краю колодца.


Впрочем, я тоже там сфоткалась, и младшую дитятку сфоткала.:)





Фоткались обеих сторон - и с российской, и с украинской. Как я и задумывала - просто шли на пышное цветение, на красивую картинку. Дети радовались паукам.
А вот людей, которые задумались, а к чему бы это тут паутина, пауки с человеческими лицами, означает ли что-то цветовая гамма растений, выжженная черная полоса через всю композицию - таких было гораздо меньше. Такие, озадачившись, шли читать описание композиции, которое я утром распечатала и прилепила к официальной выставочной табличке.
Те, кто проникся - жали руку, сказали много добрых слов.
Что еще может сделать ландшафтник, чтобы  донести свое понимание несправедливости и боли от происходящего сейчас между Россией и Украиной?  Я сделала, что смогла!

выставка, Россия, я не хочу войны!, что-то важное, Украина

Previous post Next post
Up