Головой сюда!(((((

Oct 03, 2013 17:06

Говорила недавно с очень умным и неравнодушным к судьбе страны человеком. Вернее, он рассказывал, а я, в основном, слушала. О том, как человек пытается СДЕЛАТЬ важное для страны дело для возрождения нашего сельского хозяйства - возродить и внедрить в производство уникальные сорта пшеницы, овса, ржи и.т.д., выведенные академиком Вавиловым и ( Read more... )

депрессивное, что-то важное

Leave a comment

Comments 79

hippy_end October 4 2013, 07:40:51 UTC
Не, не выйдет с Батькой - не та территория, велика зело )))
А вообще - традиция управления на данной территории, куда ж от нее? Перечитайте классиков русской литературы - найдете в сущности то же самое, причем - в самые успешные для страны времена...

Интересно: хоть один россиянин - реально ударился "головой туда"? Или все-таки предпочел обойти преграду? Жаль, что порой такая возможность оказывается реально отсутствующей. Но это все-таки скорее исключение, как мне кажется, чем правило. Иначе при таком способе управления давно бы уже в России населения не осталось )

Reply

nata_land October 4 2013, 07:47:51 UTC
ИМХО, России как-то фатально не везло с правительствами. Хотя да, размеры территории уникальны...Поди управь...
С другой стороны, надоело вечное:
"Страна у нас богата,
Порядка только нет..."
(К. Толстой)

Reply

hippy_end October 4 2013, 08:08:31 UTC
Ну, почему же "не везло"???

По факту в итоге правления всех этих правителей была огромная страна с большим населением, достаточно хорошо жившим в таких суровых (относительно других стран) климатических условиях. Всем бы правителям и народам - таких успехов!

Жаль, ресурсная база перестала "удерживать" "двухголовый" социум, и одна "голова" - стала явно лишней. И нам в этой ситуации не повезло, в отличие от Америки. Впрочем, может, оно в итоге будет и к лучшему...

Reply

nata_land October 4 2013, 08:24:49 UTC
Нююю.... дааа...все познается в сравнении....весь двадцатый век страна равнялась на 1914 год.:))))
Нужен новый Столыпин. Глядишь, головы обратно срастутся!;) И порядка будет побольше, а пока... энтропия с годами все растет по экспоненте.

Reply


mariya_deko October 4 2013, 09:52:01 UTC
1.Вроде как с пшеницей разобрались. По этому вопросу, вроде как "головой об стену" уже и не надо?...

2. С короедом не очень понятно - вроде приняли решение в МО вырубать леса. Не знаю правильно ли это (или под дачи). Возможно и то и то. Но какая-то работа идет. Т.е. нельзя сказать, что ничего не делают. (Другой вопрос: какой уровень специалистов был привлечен, кто конкретно и т.д.). Поэтому тоже вроде как голословно говорить, что никто ничего не делает - нельзя. Делают. Но не берусь отслеживать заседания, поиск постановлений по этому вопросу, составы комиссий; и тем более анализ всего этого... Не специалист.

3. Остается "кристально чистый" человек...

Reply

nata_land October 4 2013, 10:02:07 UTC
Ладно ржать-то, Маш!:))))
Даже если работа с коллекцией Вавилова имеет лишь селекционный интерес ( не зря же коллекцией так навязчиво интересуются китайцы) - все равно с ней ( коллекцией) надо работать! А государство не мычит и не телится.
Кроме того, это не герой моего поста с Ларисой спорил, а "я за него". Почувствуй разницу!
Как борются с короедом... ха-ха-ха... не надо ля-ля! Я езжу каждый день - вижу эту "борьбу".
Но в общем, моя вчерашняя депрессия притихла. Появились мысли, что не все однозначно, и не все 100% в правительстве ...хм... жадные и неумные люди.

Reply

nata_land October 4 2013, 10:07:25 UTC
Головой об стену естественно не надо. Но смысл поста в том, что туда почти неизменно упираются люди, "желающие странного", с точки зрения нашего правительства. "Желающие странного" - это из Стругацких...

Reply


anna_muradova October 5 2013, 17:50:48 UTC
Увы, печальные истории. И самое грустное - в данной ситуации не только отдельные, но и сгруппировавшиеся неравнодушные люди мало что могут изменить, если вообще могут. Проверено на собственном опыте...

Reply

nata_land October 5 2013, 18:09:18 UTC
Ань, когда я говорила про "десять историй навскидку" я имела в виду, в том числе, проблему сохранения вашего института и его сотрудников.

Reply

anna_muradova October 6 2013, 07:31:52 UTC
Спасибо, что не забываешь...

Reply


Leave a comment

Up