Эйн Од

Aug 25, 2008 18:55


В эту субботу я была в удивительном месте,  поселке художников Эйн Од (עין הוד).

Насколько я поняла, они (художники, то бишь) там живут, там же работают, там же в галереях выставляют твои творения, там же продают. Только съездив туда, я поняла, как одичала за почти четыре года практически без культурных явлений в жизни. 
Правильный настрой создается уже на въезде. Достаточно просто посмотреть на ворота. 


Галереи там есть самые разные, живопись различных стилей, скульптура, керамика, уголок детского творчества, где детям разрешают делать все, что им нравится, таинственные Pottery и магазин старой книги, которые мы так и не нашли, магазин-музей античностей, в основном 19 века, как мы поняли, заглянув в окно ( к сожалению, там уже (или еще) было закрыто). 






Очень много разных мозаик на стенах домов и на заборах.


Разные статуи и загадочные композиции.







А по дороге назад мы заехали в музей старинных механических инструментов, а проще говоря шарманок. Как-то раньше я никогда не задумывалась об устройстве шарманки, а теперь знаю наверняка, как же оно работает :) В магазине при музее продаются маленькие шарманки, по размеру больше напоминающие точилки для карандашей, причем купить можно самые разные мелодии, от классики до Битлз и Элвиса Престли.

Израиль, Записки путешественника

Previous post Next post
Up