Браслеты как средство лечения

Jan 09, 2018 00:24

- Что вас привело на прием? - спросила меня врач-гинеколог.
- На работе выдали полис ДМС! - радостно ответила ей я.

Дорогое любимое начальство сделало подарок трудовому коллективу и в конце прошлого года и обеспечило сотрудникам добровольное медицинское страхование. Эгегей! Обрадовалась я и решила попользоваться этой замечательной штукой на новогодней неделе.


Часть 1. Рассказ без кошки

Бесплатную медицину побаиваюсь. Как-то читала про фобии, наверное, у меня одна из них - боязнь бюджетных государственных учреждений. Особенно сильные приступы фобии случаются в поликлинике, когда надо реально «зайти и просто спросить» или, когда нужно сообщить очереди из свирепых бабулек, занимавших с утра, что я зайду раньше них - у меня талончик, полученный по интернету.

Чудесная вещь - ДМС позволяет застрахованному лицу (пациенту) выбрать любое как государственное, так и частное лечебное учреждение, с которым у страховой компании заключен договор, и получить медицинскую помощь там. При этом если ДМС оплачен компанией-работодателем, пациент-работник не платит за полученные медицинские услуги, которые включены в его страховую программу.

Так что благодаря родной компании на этих праздниках я сэкономила много тысяч рублей, каждый день наведываясь к какому-нибудь эскулапу в частную клинику. Один из начальников научил, что страховой компании нужно рассказывать различные симптомы, чтобы гарантированно попасть на прием, если ничего не беспокоит, а ты хочешь для профилактики проверить состояние здоровья. А я рассказывать люблю и гуглю отлично!

Наиболее «страшных» врачей посетила в течение одного дня, чтобы отмучиться разом. Стоматолог и гинеколог. Бр-р-р-р-р-р! Самое сложное во взрослой жизни, это сознательно взять и заставить себя пойти к этим врачам на профилактический осмотр, если ничего не беспокоит...

После незабываемых впечатлений от профессиональной чистки зубов и удалой раскоряки в гинекологическом кресле, здоровье физическое было проверено и местами поправлено, а вот психическое пострадало. И требовало какой-никакой компенсации морального ущерба.Проверенный способ сделать себе хорошо - пойти в ЮВЕЛИРНЫЙ!

Почему бы не сделать себе новогодний подарок и не потратить сэкономленные на врачах средства на что-нибудь драгоценное и блестящее?

Увидев браслет с опалами с топазами, я поняла, мироздание довольно мной, оно послало мне награду за пройденные испытания! Последнее время я мечтала о сверкающем браслете с камнями, желательно зелеными, и каком-нибудь украшении с переливающимися опалами. И тут! Мало того, что браслет, мало того, что зеленый, так еще и с опалами!


Но мироздание пошутило надо мной. Из соседней витрины мне призывно сверкнул второй браслет с и тоже опалами, белыми.


Я точно знала, что мне нужен зеленый браслет, но оторвать взгляд от белого браслета не могла. /Здравствуйте, с вами буриданов осел, который сейчас разорвется/.

Философский парадокс был решен мною весьма быстро, а вот рационально или нет, решать вам. Я забрала оба браслета. И зеленый, и белый. Коллеги на недавний день рождения подарили конвертик с деньгами, так что рассудила так: Один браслет, зеленый - это подарок от Деда Мороза под елочку, в второй, белый, будет подарком от коллег!


P.S.: Какое счастье, что браслетов с опалами было всего два.
P.Р.S.: Какое счастье, что в магазинах новогодние скидки!

Часть 2. Кошка-сорока
Фотографирование браслетов привело к ожидаемому поведению домашней кошки-сороки, падкой на все блестящее. Схватив браслет клювом кошка пытается его утащить.


На морде написано: ну-ка руки прочь от моих браслетов!


-У меня лапки!
/Мэм из интернетов, обычно подчеркивает, что котик не может что-то сделать, потому что у него лапки, но у Софи все с точностью до наоборот: у нее лапки, значит ей браслеты!/


- Раз у тебя, Софи, лапки, вот и позируй!


Котомодель в браслете.


И так уж и быть, человеческая фотомодель для сравнения.


Ссылка на источник последнего фото

Конец, а кто слушал и на ночь не кушал, молодец!

Украшения, Зеленый, Кошка, Здоровье, Софи

Previous post Next post
Up