Ревуны

Aug 13, 2024 09:57

Сирены случаются у нас довольно часто с весны этого года, но в последнюю неделю буквально каждые 20 минут. На работе и дома слышно их, но довольно приглушенно. В непосредственной близости от ревуна аж мозг заходится, не представляю даже, как там люди живут. Включают минуты на две-три. Ревунов несколько, орут не синхронно, так что со стороны с ( Read more... )

Курсклэнд, отчет, Дмитриев

Leave a comment

Comments 12

amarok_man August 13 2024, 07:04:54 UTC

странная система с "ревунами"...
Сил вам всем курянам. Терпения, берегите себя! И скорейшей нам всем Победы!

Reply

naskvozj August 13 2024, 07:50:29 UTC
Да нормальная система, я думаю: задействованы все доступные системы связи. По интернету в официальных группах в контакте, в телеграмме, в приложении МЧС сразу приходит оповещение, а тв сигнал идет с задержкой.

Reply

amarok_man August 13 2024, 07:53:43 UTC

"...задействованы все доступные системы связи. По интернету в официальных группах в контакте, в телеграмме, в приложении МЧС сразу приходит оповещение, а тв сигнал идет с задержкой"
у меня близкие северные друзья в Белгороде. Тоже самое рассказывали

Reply

amarok_man August 20 2024, 15:35:21 UTC

Доброго дня, Анастасия! Как у вас сейчас обстановка?! Держитесь! Сил вам всем, терпения и всем нам Победы скорейшей!

Reply


alexa11111 August 13 2024, 08:09:34 UTC
Держитесь, мы с вами!

Reply

naskvozj August 13 2024, 16:07:40 UTC
Спасибо, держимся!

Reply


hygiy August 13 2024, 13:57:24 UTC
По поводу громкости, в интернетах лет пятнадцать назад ходила байка, как мужик себе в гараж поставил один такой оповещатель в виде сигнализации. Ну и типа когда к нему полезли, один из воров там же на месте ласты склеил...

Reply

naskvozj August 13 2024, 16:06:53 UTC
Могу себе представить! )

Reply


amarok_man August 23 2024, 19:44:31 UTC

мощный ролик: Всё правильно Апти сказал:

https://t.me/Sladkov_plus/11237

там ролик небольшой. Стоит посмотреть 3 минуты

Reply


amarok_man September 5 2024, 17:05:02 UTC

Доброго дня!
Из Курска прислали:
"На Курской АЭС провели крестный ход с главными святынями региона

В Курчатов были принесены иконы Божией Матери - Курская Коренная Знамение и Пряжевская. Святыни сопровождали игумен Питирим (Плаксин) настоятель Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря, игумен Серафим (Котельников) наместник Курской Коренной Рождество-Богородичной мужской пустыни и священнослужители города.

☦️ На Курской АЭС перед чудотворными иконами был отслужен молебен с акафистом Божией Матери, а затем святыни были пронесены крестным ходом по территории всей Станции, включая территорию строящейся АЭС-2.

В самом городе иконы с непрестанным молебным пением были принесены в городские храмы, где к ним могли приложиться жители города со своими чаяниями и надеждами о скорой Победе и заступничестве.


... )

Reply


Leave a comment

Up