Почему исчезает город Иваново? - Только ли Иваново?

Jan 14, 2014 12:14

eqq Почему исчезает город Иваново?
m_kalashnikov Почему исчезает город Иваново?

Почему исчезает город Иваново?

Вчера ко мне приехала группа Рен-ТВ - брать комментарий по поводу американского прогноза об исчезновении до конца века семи городов. Среди коих - Иваново, бывшая текстильная столица страны (не РФ, а Российской империи и СССР).
Сказал, что думаю. Иваново исчезает благодаря деятельности садистов-«реформаторов» (от гайдарочубайсоидов и до нынешних путинцев). Они сделали так, что всякое несырьевое производство в РФ стало невыгодным. (В силу идиотских налогов, запредельных процентов по кредитам, потом - вступления в ВТО). В том числе и текстильное производство стало нерентабельным. И город невест стал умирать. А ведь Иваново называли «русским Манчестером». Более того, два года назад был план создания в Иваново современного текстильного кластера, причем от государства требовалось менее 6 млрд. рублей на запуск проекта.
Но тупое государство поскупилось - у него якобы денег не было. Зато путинская камарилья спустила 3,5 трлн. рублей на Сочи, саммит АТЭС, на футболо-мундиаль, на будущую универсиаду в Красноярске. Что говорит само за себя: паханату бело-сине-красных индустрия не нужна.
А со вступлением РФ в ВТО на идиотских условиях в РФ могут исчезнуть еще полторы сотни промышленных городов как минимум. И правительство радуется этому: оно же придерживается изуверской идеи покойного Глазычева: согнать население РФ в 12 мегаполисов, только 2 из коих - за Уралом.
Меня спросили: а разве наше (СССР) текстильное производство не должно было исчезнуть, как неконкурентоспособное? Я в ответ указал на Тирасполь (Приднестровье), где успешно работает советский «Тиратекс». И перевооружается, и развивается, и город поддерживает. Просто в Приднестровье не было расейских «реформаторов» от ельцинских до путинских. А это - страшное племя. Их в Арктику зашли - они и добычу льда убыточной сделают. Указал и на пример иных стран, где предприятия не убивали свои предприятия, как в РФ, а переоснащали и обновляли их.
В общем, сказал, что думаю. Нужно использовать любую возможность доносить позицию Партии дела до аудитории. Чтобы ей стало понятно: уже невозможно спасать отдельные отрасли (не то, что предприятия) без прихода к власти нас, представителей национальной несырьевой индустрии.
Ну, а путинцы, заваливая экономику и приближая общий кризис РФ, нам помогут!
А иначе исчезнет не только Иваново…
________________________
ха! так и и без ВТО 400 городов приговорили к исчезновению

Россия 2012: города сдаются без боя: "Сейчас 90% городов в России - это малые города с численностью до 100 тысяч человек, половина из них - монопрофильные. Население таких городов - законсервировано, число жителей не растет, школы, институты, театры, музеи практически отсутствуют. Развивать такие поселения - бессмысленно." ( догадаетесь, кто автор цитаты?)
единственное государство, погибающее в мирное время

Более 400 малых городов России лишились статуса «исторический город».В неофициальном разговоре сотрудник Минкультуры, имеющий отношение к охране исторического наследия, подтвердил, что инициатива о сокращении числа исторических городов действительно существует. «Сейчас список этих городов есть в приложении к закону об объектах культурного наследия, - отметил источник “СП”. - Но на самом деле там 9 из 10 этих городов разваливаются или застраиваются, несмотря ни на какие охранные зоны. Если список будет сжат, это просто приведение законодательства в соответствие с жизнью». отсюда

преступление, Медведев, русская цивилизация, варварство, ВТО, Министерство культуры, Путин

Previous post Next post
Up