Ваше мнение о родах за границей

Aug 17, 2012 11:53

Очень хочу послушать адекватные и обоснованные мнения по поводу родов за границей. Стоит ли уезжать рожать в другую страну, какие есть плюсы и минусы этой затеи?

Read more... )

роды

Leave a comment

Comments 9

docky_materi August 17 2012, 09:39:16 UTC
Тут, как по мне, очень много неизвестных исходных моментов. Все в вопросе, а какие возможности у вас есть: вы какую страну рассматриваете, кем вы являетесь для етой страны, какие права вы там емеете? Медстрахования беременной и ребенка очень сильно будет отличаться в цифрах. А также, вы язык етой страни будете знать, или будете звать переводчика на роды?

Reply

veneramila August 17 2012, 16:35:38 UTC
Да вопросов масса, все нужно предусмотреть!Я вот сама себе уже список составила, что нужно узнать, прежде чем решаться на такой ответственный шаг.

Reply


lilija_fomina August 17 2012, 15:12:32 UTC
Я думаю, что очень даже стоит!Я рожала в Америке, специально выбрала эту страну из-за новейшего мед оборудования и возможности получения двойного гражданства ребенку - вот это плюсы. Минусом был только авиаперелет, да и то это чисто мои заморочки!

Reply

veneramila August 17 2012, 16:37:32 UTC
Ну мне перелеты не страшны) Двойное гражданство - хорошо конечно же, об этом думаем чуть ли не в первую очередь.
Могу спросить, как именно вы в Америку попали?!

Reply

lilija_fomina August 17 2012, 17:11:22 UTC
Хорошо, что не боитесь перелетов, а я вот волновалась. А в Америку мы попали, через вот эту компанию http://rodi-v-miami.ru/services.html. Сначала думали сами лететь, но поняли какой головняк с документами, и решили все же через компанию эту оформлять все.

Reply

veneramila August 17 2012, 17:19:50 UTC
Спасибо большое за ссылку, будем иметь ввиду)

Reply


olga_fedorova_1 August 17 2012, 18:25:26 UTC
Конечно стоит! Если нет страхов, медицинских противопоказаний и материальных трудностей, то это хорошая идея!

Reply

veneramila August 17 2012, 18:25:43 UTC
Спасибо за мнение!

Reply


Роды за границей jupiter2012 October 23 2012, 15:57:38 UTC
Во всяком случае, ни одна из женщин, рожавших в Ницце или Каннах, об том не пожалела ! Знаю не понаслышке - работаю с такими пациентками в Ницце..

Reply


Leave a comment

Up