Донбасс

Nov 16, 2019 19:31



Девяностый гумконвой МЧС России прибыл в Донецкую Народную Республику
Донецк, 7 ноя - ДАН. Российские спасатели привезли в ДНР 40 320 детских продуктовых наборов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«В состав гуманитарного конвоя вошли детские продуктовые наборы в количестве 40 320 штук. Общий вес груза составил 262 тонны», - говорится в сообщении.

[дальше]


Девяносто первый гуманитарный конвой МЧС России доставил детские продуктовые наборы в Донецк
Донецк, 14 ноя - ДАН. Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 91-й по счету, сегодня прибыл в столицу Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям Республики.

«Прибыл девяносто первый гумконвой из Российской Федерации с детскими продуктовыми наборами для детей до года и до трех лет», - сказали в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что в состав гуманитарного груза вошли 42 240 продуктовых наборов для детей до трех лет.


Паспорта России в упрощенном порядке получили более 170 тыс. жителей ДНР и ЛНР
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 ноября. /ТАСС/. Более 170 тыс. жителей Луганской и Донецкой народных республик получили российские паспорта в упрошенном порядке. Об этом в эфире телеканала "Дон-24" рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Если говорить о количестве людей, которые получили гражданство, на сегодняшний день их больше 170 тыс. человек. Определенная часть уехала домой", - сообщил он.

По словам Голубева, это никак не отразилось на рынке труда региона. "На рынке труда это никак не сказалось, больше того, у нас примерно 51 тыс. вакансий в самых разных отраслях", - добавил он.


Альтернативная платежная система, совместимая с российскими инструментами, появится в ДНР и ЛНР
Донецк, 30 окт - ДАН. Новая платежная система вскоре будет создана в Донецкой и Луганской Народных Республиках и будет способствовать привлечению внешних инвестиций в экономику Донбасса. Об этом говорится в итоговой декларации Донецкого международного инвестиционного форума, который завершился сегодня в столице ДНР.

«Привлечение внешних капиталов требует создания альтернативной платежной системы, обладающей высокой степенью политической независимости и совместимости с российскими платежными инструментами. Разработка данного продукта практически завершена, его апробация в Республиках - дело ближайшего времени», - отмечено в тексте декларации, который поступил в редакцию ДАН.

Донецкий международный инвестиционный форум проходил 29-30 октября с участием представителей 17 зарубежных стран. В ходе мероприятия было заключено 34 соглашения на сумму 135,6 миллиарда рублей. В числе инициатив, обсуждавшихся на форуме, - создание в Донбассе офшорной зоны и легализация блокчейн-технологий.


Международный расчетный банк займется кредитованием госсектора и частных предпринимателей
Филиал Международного расчетного банка планирует осуществлять в ДНР кредитование государственных и частных предприятий.
Об этом сегодня (16.11.2019) в Донецке на встрече с предпринимателями заявил врио Главы ДНР Денис Пушилин.

«С ноября у нас начнет функционировать Международный банк. Кредитование государственных предприятий предусмотрено на первом этапе», - сказал руководитель государства.

Он подчеркнул, что в будущем также предполагается выдача кредитных средств частным предпринимателям.

Напомним, что 28 сентября Совет Министров ввел в действие постановление об открытии на территории ДНР филиала Международного расчетного банка. Позднее он заявил, что МРБ с ноября определит спектр услуг, предоставляемых в Донецкой Народной Республике.

Сборная команды ДНР по каратэ с медалями вернулась с чемпионата мира в Японии

9 и 10 ноября в Токио проходил девятый Кубок мира по каратэ KWF, где сборная Донецкой Народной Республики выступала как полноправный член Всемирной федерации Каратэномичи наряду с представителями еще 31 страны.
Спортсмены Республики завоевали 13 медалей: 10 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую. Итогом соревнований стало второе место ДНР.
А что еще более значимо, первое место завоевала сборная из России, что позволило спортивным острословам в социальных сетях комментировать это событие так: «Большая Россия взяла золото, а маленькая - серебро».

image Click to view



P.S. К тому, что дипломаты из посольства Украины в России засыпали наш МИД нотами протеста по поводу гуманитарных конвоев, поездок в Крым, все уже привыкли и даже сделали предложение...

«У меня предложение к МИД Украины: попробуйте один раз вместо ноты протеста Москве направить гуманитарную помощь Донбассу» - официальный представитель МИД России Мария Захарова.

А сейчас посольство Украины в Японии "осчастливило" нотой протеста и МИД Японии по поводу каратэ )



Новости, Политика, Общество

Previous post Next post
Up