Продолжение истории про толстого кота Виктора

Nov 14, 2019 12:20



Добрая история с хорошим концом пассажира рейса во Владивосток, который волновался за здоровье своего кота, и поэтому пошел, на мой взгляд, на небольшое нарушение правил Аэрофлота, стала необычно популярна. )
[дальше]
Наши и иностранные:The Washington Post, The New York Times,The Guardian, Daily Mail, Fox News, BBC, издания выстроились в очередь за интервью с владельцем кота.

Вопросы о коте и Аэрофлоте задавали и пресс-секретарю президента...

"Я не думаю, что Кремль должен и может как-то комментировать ситуацию с котом в самолёте и реагировать на неё", - ответил Дмитрий Песков.

Сам кот стал героем флешмоба и мемов в сети )



За нарушение правил перелета владелец кота был лишен льгот

«Компания приняла решение исключить данного пассажира из программы лояльности «Аэрофлот Бонус». Все мили, накопленные за все время участия в программе, будут аннулированы, а счет участника - закрыт», - подчеркнули в «Аэрофлоте».

Ответ интернета )





Из Госдумы к Аэрофлоту прозвучало предложение - изменить правила перевозки животных

"Надо изменить правила провоза небольших питомцев. Почему-то сейчас прицепились к весу. Вес, в данном случае, вообще не главное. Главным является что? Главным являются габариты переноски. Если животное в переноску помещается, а сама переноска не превышает габариты ручной клади, которые установлены авиакомпанией, зачем цепляться к весу животного? Что такое восемь килограммов? Почему не семь? Почему не девять? Почему именно восемь?", - заявил председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов."

А крупнейшая в Европе компания Deutsche Lufthansa AG (Lufthansa) не смогла пройти мимо такого события и слегка себя попиарила )





Животные, Общество

Previous post Next post
Up