Православно-оккультная попадья защитит российских детей!

Sep 09, 2016 19:00



Сегодня после того, как стало известно, что Павел "Как поплавали" Астахов ВСЁ, сразу же появилась информация о его преемнике на посту детского омбудсмена. Точнее - преемнице. Феерическая, на самом деле, кандидатура.


Вот что по данным газеты "Ведомости" известно на сегодняшний день:

Анне Кузнецовой, сменившей Павла Астахова на посту детского омбудсмена, 34 года. Родилась в Пензе, там же получила среднее и высшее образование (2003 г. - диплом с отличием Пензенского педагогического института по специальности «психология»). Замужем за священником Алексеем Кузнецовым с 2003 г. У них шестеро детей, последнему - 10 месяцев. Приход супруга нового омбудсмена находится в селе Уварово Иссинского района Пензенской области, при храме Воскресения Христова.

До последнего времени руководила пензенским исполкомом Общероссийского народного фронта (ОНФ). Сейчас возглавляет благотворительный фонд «Покров» (помощь тяжелобольным детям, поддержка нуждающихся, содействие усыновлению сирот). В этом году фонд «Покров» стал одним из операторов распределения президентских грантов в сумме на 420 млн руб. При фонде «Покров» проводит областной конкурс среди женских консультаций «В защиту жизни». Эта работа сохранила «около двухсот детей, матери которых изначально принимали решение об аборте», говорится в профиле фонда.

Кузнецова известна как жесткая и последовательная противница абортов. В ходе выступления на Международных рождественских чтениях в Москве в 2013 г. она даже признала желательным, чтобы руководители консультаций «выходили с плакатами против абортов».

Но самая мякотка дальше. Оказывается, ещё в 2009 году на Медицинском портале Пензы вышла статья под названием "Аборт: эволюционная катастрофа", содержащая интервью с Анной, в то время трудящейся психологом. Читаем фрагмент и хватаемся за голову.



Занавес... Если с получившим пинок под зад Павлом Астаховым всё ясно - просто циничный, бесчувственный персонаж и ничего более, то здесь уже какая-то экзальтированная особа, в голове которой перемешалось православие вместе с телегонией и наверняка ещё астрологией и прочими хиромантиями. Неудивительно будет, если новоиспечённая омбудсвумен Анна Кузнецова при знакомстве с человеком спрашивает, кто он по гороскопу. И никакого разрыва шаблона! Впрочем, это тренд последних времён - в Администрации президента прописался гражданин Вайно со своими нооскопами, на посту детского омбудсмена апологет "сравнительно новой науки" телегонии, а министром здравоохранения скоро станет Геннадий Петрович Малахов с уринотерапией и живым огурцом. Всё ОК, в общем.

Только вот, боюсь, покойный Сергей Петрович Капица или Андрей Дмитриевич Сахаров данные загогулины бы не оценили. Хотя, кому это интересно? Наверху ведь совершенно плевать, как отнесётся ко всему этому мракобесию тающая "научно-интеллигентская" прослойка, потому что упор сделан на массового потребителя, охотно проглатывающего подобное и требующего добавки. Право же, зачем предлагать David Byrne, когда есть Стас Михайлов. Зачем телеканал "Дискавери", когда есть РЕН-ТВ и НТВ. Всё абсолютно логично и это назначение - в точку. Просто в яблочко.

Так что, никакой вам Лиды Мониава, Чулпан Хаматовой или Доктора Лизы.

Заглавное фото с сайта Газета.ру

PS: В комментариях некоторые, как мне кажется весьма поверхностно мыслящие граждане обвиняют меня в наезде на православие. Отвечу сразу, чтобы много раз не повторяться - Церковь вообще и православие в частности с детства для меня не пустые слова. Православие - замечательная, светлая и очень красивая конфессия. У меня много чего по жизни с этим связано, в отличие от множества кричащих в последнее время о патриотизме и духовности. Но я против, чтобы функционеры РПЦ агрессивно влезали в светские и государственные дела, потому что убеждён - делается это исключительно для получения собственной материальной выгоды. Под личиной "традиционных ценностей". И это подлое лицемерие - ужасно. Ещё немного вот здесь - http://nasedkin.livejournal.com/605372.html

Я в социальных сетях:


  
  

  
  


Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!

дети, недоумение, общество

Previous post Next post
Up