Leave a comment

Comments 136

lj_frank_bot October 12 2022, 11:01:48 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Музыка.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

dimmoff October 12 2022, 23:18:52 UTC
Есть ещё женщины в русских селеньях...
Респект

Reply


tsymlyakov_1958 October 12 2022, 11:07:58 UTC
"Те, на которых могло бы основываться наше будущее."

Небольшая поправочка. ВАШЕ ЬБУДУЩЕЕ.
Наше будущее, еще и настоящее у меня ассоциируется с теми, кто сейчас в "сапогах"! Именно они готовы отдать жизнь за други своя. А те, что за кордоном во многом побоялись отдать свою "мошну".

Reply

stas_redugol October 12 2022, 11:20:58 UTC

Отечество наше неласковое, потребовало ещё и жизни свои отдать. Мало ему прежних доказательств любви :( Эдакая современная адаптация Пушкинской сказки о рыбаке и рыбке. Вот только про разбитое карыто нужно не забывать. А к этому всё и идёт.

Reply

tsymlyakov_1958 October 12 2022, 11:27:27 UTC
Это ваш взгляд на жизнь. И вы имеете право на это.
По моему описанная вами ситуация приближалась до 24 февраля.
И второе. Вы считаете, что только государство вам должно? Меня государство обирало в основном тогда, когда у власти были такие, какие сейчас махнули за бугор.

Reply

stas_redugol October 12 2022, 11:53:40 UTC

По большому счёту да. Государство это не зверь невиданный, это всего-навсего структура, договор, способ облегчения сосуществования многочисленных человечков. Люди договорились. Распределили обязанности. Отчисляют денюжку на армию, медицину, пенсии. И если отчисляют честно - то всё! больше никаких долгов нет. Остальное - манипуляции. Любить "государство" - это ещё то извращение . А уж когда государство начинает из себя изображать ревнивого супруга: докажи, что ты верен, докажи, что любишь больше всех, пойди и добудь цветочек аленькый... - это ни в какие рамки общественного договора не входит. На подобные эксцессы и излишества - есть профессиональная, оплачиваемая из нашего кармана, армия. В рамках этих возможностеё - вперед и с песней! И то потом не забудь отчитаться. А вот это всё, что сейчас устраивается... Танцы с бубнами и то более убедительное мероприятие. Сорри.

Reply


stas_redugol October 12 2022, 11:12:05 UTC

... )

Reply


shchukin_vlad October 12 2022, 11:13:21 UTC
агрессивно-послушное большинство - это которые холопы или рабы?

Reply


gdubrovina October 12 2022, 11:14:29 UTC
Во - первых они уехали добровольно . Единственная правда , что за них не держались , не вешались и не умоляли . Уехали и уехали ... Кто - то молча , а кто - то на показ как Алка . Не держались .... потому что все лучшее созданное этими людьми только в прошлом .... К тому же меняется поколение и меняется вкусы . А ещё .... люди уезжают , а песни остаются . А некоторые песни остают вечно , если даже люди умирают .Самая популярная песня у нового поколения ... Группа крови на рукаве . Самое главное - это Цой с нами .

Reply

max_aka_garet October 12 2022, 13:21:48 UTC
А он с вами? Уверены, что он подписался бы на ваш фашизм?

Reply

gdubrovina October 12 2022, 15:53:42 UTC
Уверена . В сапогах и в окопе .

Reply

max_aka_garet October 12 2022, 16:21:09 UTC
Ага, в украинских сапогах и украинских окопах.

Reply


Leave a comment

Up