Leave a comment

Comments 1053

pantv April 14 2019, 15:03:24 UTC
Чушь. Свой ГУЛАХ в то время был в каждой большой стране.И первые подобные места появились не у нас. Мы просто скопировали западную идею. У нас ГУЛАГ был еще очень гуманным.

Reply

yurayakunin April 14 2019, 15:07:25 UTC
От того, что СПИД появился не в России, от этого тем, кто от него умирает - не легче.

Reply

nasedkin April 14 2019, 15:10:19 UTC
Два миллиона - очень гуманно, да...

Reply

dyshe_lov April 14 2019, 16:30:15 UTC
очень,
прямо сей час в тюрьмах США сидит более трех миллионов человек это чуть меньше чем прошло через лагеря за все время правления Сталина.

Reply


yurayakunin April 14 2019, 15:05:32 UTC
Это надо пройти, чтобы об этом писать. Это политический сифилис государства.

Reply

nasedkin April 14 2019, 15:33:52 UTC
Ну необязательно пробовать героин, чтобы заниматься лечением и реабилитацией наркоманов.

Reply

yurayakunin April 14 2019, 15:57:12 UTC
Алексей, я не тебя имел в виду, а себя. Нашу семью, как-то пронесло мимо ГУЛАГа.
А то, что ты написал этот пост - МОЛОДЕЦ!

Reply

nasedkin April 14 2019, 15:58:49 UTC
Нашу, в целом, тоже.

Reply


alexkolos April 14 2019, 15:08:44 UTC
много невинных людей сгубили...

Reply

nasedkin April 14 2019, 15:10:56 UTC
Катастрофически много, Настоящий геноцид.

Reply

kosedo December 22 2020, 14:44:21 UTC
И сколько было невинных?

Почему Вы решили, что их было катастрофически много, а не исчезающе мало?

Reply

votagordo December 22 2020, 21:57:43 UTC
Ну как минимум из истории моей семьи. Да и много кто ещё вам расскажет про своих родственников. Выше я для таких как вы привел статистику по Царской России, как там относились к преступникам. При этом надо понимать, что 30 это уже один из заключительных аккордов репрессий. Репрессии во время революции и гражданской вообще за гранью...
Впрочем настоящие коммунисты часто становятся похожи на либералов одной характерной чертой: для них существует только их одно единственное мнение. Все оппоненты должны быть уничтожены и т.д.
В рамках данного обсуждения ответьте, пожалуйста, на один вопрос: вот в органах работало множество чекистов (с праздником их) и якобы они "катастрофически мало" делали ошибок и все делали правильно, так? Тогда какие из чекистов всё делали правильно: те кого расстреляли в 34м, или те кого в 37-39м, или уже те кого расстреляли в 53м? И что из этих расстрелов было ошибкой?

Reply


ext_1388585 April 14 2019, 15:15:09 UTC
Гуманизм погубил Российскую Империю, погубил СССР, опгубит и Россию.

Reply

pogodnik April 14 2019, 16:52:47 UTC
дед,ну т.е. ты не против,что к тебе просто так могут ночью придти,и по этапу тебя пустить?

Reply

yuridmitrievich April 14 2019, 20:39:46 UTC
= дед,ну т.е. ты не против,что к тебе просто так могут ночью придти,и по этапу тебя пустить?

Какое примитивное у вас понятие о сталинских временах!

Ю.Бессонов «Двадцать шесть тюрем и побег с Соловков»
«…За последнее время на Попов остров прислали много "фальшивомонетчиков". Хорошо действует Г. П. У. Оно не идет в хвосте за преступлением, а наоборот наваливается на его зародыш. Так било оно по контрреволюции, спекуляции, по взяткам. За последнее время, когда задрожал червонец оно выкинуло лозунг "Все на борьбу с фальшивомонетчиками". И действительно стреляло их нещадно. В Соловки их попало много, но это уже остатки. Все ядра были уже уничтожены. Большинство фальшивомонетчиков евреи. Высылали их сюда иногда целыми семьями».

Reply

pogodnik April 15 2019, 08:18:50 UTC
так сажали только фальшивомонетчиков?????
фуууххх...прям камень с души.

а вот "Назинская трагедия"-это тоже,там только фальшивомонетчики были?

Reply


grave010 April 14 2019, 15:18:02 UTC
Вроде все правильно. Только сейчас дошли слова Колчака, что не надо расстреливать проституток, писателей и извозчиков - они служат любой власти

Reply

gunterfromhell December 27 2020, 09:01:49 UTC
А сам АДМЕРАЛЬ не Британской ли империи верно как шавка служил?! Поинтересуйтесь, вдруг я коммпропаганду несу..

Reply


Leave a comment

Up