Чушь. Свой ГУЛАХ в то время был в каждой большой стране.И первые подобные места появились не у нас. Мы просто скопировали западную идею. У нас ГУЛАГ был еще очень гуманным.
Ну как минимум из истории моей семьи. Да и много кто ещё вам расскажет про своих родственников. Выше я для таких как вы привел статистику по Царской России, как там относились к преступникам. При этом надо понимать, что 30 это уже один из заключительных аккордов репрессий. Репрессии во время революции и гражданской вообще за гранью... Впрочем настоящие коммунисты часто становятся похожи на либералов одной характерной чертой: для них существует только их одно единственное мнение. Все оппоненты должны быть уничтожены и т.д. В рамках данного обсуждения ответьте, пожалуйста, на один вопрос: вот в органах работало множество чекистов (с праздником их) и якобы они "катастрофически мало" делали ошибок и все делали правильно, так? Тогда какие из чекистов всё делали правильно: те кого расстреляли в 34м, или те кого в 37-39м, или уже те кого расстреляли в 53м? И что из этих расстрелов было ошибкой?
= дед,ну т.е. ты не против,что к тебе просто так могут ночью придти,и по этапу тебя пустить?
Какое примитивное у вас понятие о сталинских временах!
Ю.Бессонов «Двадцать шесть тюрем и побег с Соловков» «…За последнее время на Попов остров прислали много "фальшивомонетчиков". Хорошо действует Г. П. У. Оно не идет в хвосте за преступлением, а наоборот наваливается на его зародыш. Так било оно по контрреволюции, спекуляции, по взяткам. За последнее время, когда задрожал червонец оно выкинуло лозунг "Все на борьбу с фальшивомонетчиками". И действительно стреляло их нещадно. В Соловки их попало много, но это уже остатки. Все ядра были уже уничтожены. Большинство фальшивомонетчиков евреи. Высылали их сюда иногда целыми семьями».
Comments 1053
Reply
Reply
Reply
прямо сей час в тюрьмах США сидит более трех миллионов человек это чуть меньше чем прошло через лагеря за все время правления Сталина.
Reply
Reply
Reply
А то, что ты написал этот пост - МОЛОДЕЦ!
Reply
Reply
Reply
Reply
Почему Вы решили, что их было катастрофически много, а не исчезающе мало?
Reply
Впрочем настоящие коммунисты часто становятся похожи на либералов одной характерной чертой: для них существует только их одно единственное мнение. Все оппоненты должны быть уничтожены и т.д.
В рамках данного обсуждения ответьте, пожалуйста, на один вопрос: вот в органах работало множество чекистов (с праздником их) и якобы они "катастрофически мало" делали ошибок и все делали правильно, так? Тогда какие из чекистов всё делали правильно: те кого расстреляли в 34м, или те кого в 37-39м, или уже те кого расстреляли в 53м? И что из этих расстрелов было ошибкой?
Reply
Reply
Reply
Какое примитивное у вас понятие о сталинских временах!
Ю.Бессонов «Двадцать шесть тюрем и побег с Соловков»
«…За последнее время на Попов остров прислали много "фальшивомонетчиков". Хорошо действует Г. П. У. Оно не идет в хвосте за преступлением, а наоборот наваливается на его зародыш. Так било оно по контрреволюции, спекуляции, по взяткам. За последнее время, когда задрожал червонец оно выкинуло лозунг "Все на борьбу с фальшивомонетчиками". И действительно стреляло их нещадно. В Соловки их попало много, но это уже остатки. Все ядра были уже уничтожены. Большинство фальшивомонетчиков евреи. Высылали их сюда иногда целыми семьями».
Reply
фуууххх...прям камень с души.
а вот "Назинская трагедия"-это тоже,там только фальшивомонетчики были?
Reply
Reply
Reply
Leave a comment