На мой взгляд, известная блогерша Эво-люцио в наше время играет роль средневековой Инквизиции. Та в своё время была создана для борьбы с неэтичным (для тех времён) применением религиозных догм на местах и для блюдения чистоты этих самых догм, которые были по сути экстрактом правил для сохранения стабильной психики для народа того времени
(
Read more... )
Comments 65
Reply
Как человек своего времени я узнаю себя в той толпе, которая своим существованием и одобрением поддерживала Инквизицию.
Reply
Пусть они "распинают" , а я тут в сторонке постою и посмотрю. Цль то благая.
Reply
Вообще интересен феномен религиозной веры. Сейчас мы верим в самодостаточность, теорию поля, локус, фокус и вот это вот всё, без капли сомнений, абсолютное принятие какой-то теории как здравый смысл, как "ведь на самом же деле всё так!" Если кто не согласен, тогда я искренне думаю о человеке, что он просто недостаточно умный, не догоняет всю красоту и эффективность теории. А ведь в Средние века христианство было абсолютно таким же внутренним содержанием головы и чувств.
Reply
А последователей, жадно заглядывающих ей в рот, жалко, конечно
Reply
Reply
П. С. Впрочем, такого христианства, которое очень много знает о грехах, но ничего - о контакте с Богом, тоже было в истории и ещё есть более чем достаточно.
Reply
По-человечески такое отношение понятно, но оно вредит душе.
В нем нет любви.
Она делает акцент на силе в противовес лицемерному принятию слабости за добродетель и забывает о милосердии.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Скорее вы на каждом углу услышите "истории успеха" выпускников школы скромности, нежели те, кто что-то для себя извлекли из Эво-люции, пойдут об этом хвастаться.
Reply
Reply
Leave a comment