Leave a comment

Comments 4

irina_fadeewa March 27 2021, 11:33:12 UTC
...школа каждый год менялась. И самое яркое событие- очередная ее реорганизация. Это было нечто ужасное. Из-за этого я совершенно не усвоил, например, химии, потому что появился преподаватель - «левак», уж не знаю, был ли он искренний «левак», то есть приверженец новой системы, или жулик. Уроки он проводил так: «Учебники перед вами? Откройте страницу такую-то, параграф такой-то». Мы открываем. Причем учебник не на одного, а на пять человек. Садимся в кружок, преподаватель говорит: «Ну, теперь читайте, если что будет непонятно, спрашивайте». Мы сидим голова к голове и, конечно, начинаем рассказывать всякие истории, не заглядывая в книгу. Но, чтобы не влипнуть, время от времени задаем вопросы: «Вот здесь непонятно сказано, что хлор соединяется с чем-то…» Он с важным видом объясняет. «Ах да, теперь понятно…» И опять начинаем болтать. Так проходит урок, в результате которого мы ничего не усвоили. В конце концов «левака» выгнали, дирекция поняла, что никакой он не учитель, появился нормальный учитель-химик, но уже преподавал нам ... )

Reply

nampuom_pycu March 27 2021, 13:14:39 UTC
Не только историю, но как ни странно, и математику рассматривали на основе "классового подхода". А вот что пишут современные рептилоиды-коммунисты https://www.politpros.com/journal/read/?ID=2813&journal=151

Reply

irina_fadeewa March 28 2021, 05:00:49 UTC
Нет слов, классовый подход был и остаётся кардинальным критерием... ©

Нет слов, если за сто лет их даже кровавые грабли не научили, значит, они безнадежно больные на всю голову.

Reply


abramiy November 27 2021, 14:13:40 UTC
Когда я написал , про эпидемию холеры в России в 1891-1893 годах , то мне свидетели совдепии стали тыкать про "жуткую царскую анти-санитарию" и отсутствие медицины при царях ( ... )

Reply


Leave a comment

Up