Leave a comment

Comments 4

holera_ham December 14 2020, 14:28:05 UTC
Боевой путь отряда Ранненкамфа начался на станции Москва-Сортировочная, в пяти верстах от Рязанского вокзала. Там пролетарии грабили поезд... И продолжился, например, в Люберцах. Где были расстреляны стрелочники браться Волковы и начальник станции титулярный советник Смирнов. Да за что же? Сущие пустяки. Собирались революционисты устроить крушение дачного ускоренного поезда, дабы ограбить трупы пассажиров. А на станции Голутвин (это Коломна) были расстреляны трое рабочих Коломенского завода. Тоже за сущие пустяки - оные пролетарии жену и троих детей станционного жандарма (младшему ребенку не было двух лет) бросили в раскаленные угли, которые выгребли из паровозной топки.
Жалеть можно только об одном - мало было у нас Чухниных, Дубасовых и Ранненкампфов.

Reply

nampuom_pycu December 14 2020, 15:53:09 UTC
"Там пролетарии грабили поезд..."

Вспомнилась мне моя поездка в Сухуми в 1990-м году. За полчаса до станции назначения поезд был остановлен, и начался его обстрел и грабёж пассажиров ;-) Пришлось применить манёвр, и дальше добираться подручным транспортом.

"Оные пролетарии жену и троих детей станционного жандарма (младшему ребенку не было двух лет) бросили в раскаленные угли, которые выгребли из паровозной топки..."

"Пролетарии" небось такие?

Reply

holera_ham December 14 2020, 15:54:12 UTC
Скорее всего, именно такие.

Reply


takoe_nebo January 10 2021, 21:28:50 UTC
Коммунистические оккупанты уничтожали всех выдающихся людей России

Reply


Leave a comment

Up