Leave a comment

Comments 4

makatyn November 2 2020, 19:52:06 UTC
Хз.
Я категорический противник красных,но никогда не задумывался кто такой Бауман,а звучит красиво "Бауманка".
70 лет ездили по ушам,надо ещё 70 лет или больше,чтобы принять что то другое.
Лучше всех ИМТУ,но Императора теперь тоже нет.

Reply

nampuom_pycu November 3 2020, 00:37:05 UTC
Императорский-то он, потому что основан Государем Николаем I. Всё ещё впереди:

Reply

max_karp March 9 2021, 22:53:54 UTC
Насколько я помню, Николай I основал этот университет на основе ремесленных училищ, созданных Вдовствующей Императрицей Марией Федоровной, его матерью и вдовой, собственно, Павла I. Не лишний раз, так сказать, напомнить, какой вклад вносили русские императрицы, которых всякие псевдорусские элементы зачисляют в "немки". А ведь Мария Федоровна, к тому же, еще и стояла за созданием крупнейшей в России сети благотворительности, и лично подавала пример другим бескорыстно заниматься благим делом. После ее смерти Николай I собрал все благотворительные начинания матери (воспитательные дома, повивальные институты и т.п.) в одно Ведомство учреждений императрицы Марии, возглавлять которое стало честью для следующих Императриц...
Это ведомство, безусловно, тоже должно быть восстановлено.

Reply

max_karp March 9 2021, 22:33:52 UTC
Вопрос ведь не в том, чтобы был император. Петр Великий добился того, что Россия стала именоваться империей, а не просто "государством". Это, если угодно, такое наследие, от которого глупо отказываться.
Мне кажется, что весь вопрос в том, как такое переименование оформить. Если исключительно в рамках РФии, то да - по ушам придется ездить долго, а выглядеть это все будет как очередное "снисхождение" со стороны П., которое обязательно будет сопровождаться двумя-тремя похвалами в сторону краснопоклонников (что-нибудь, например, в честь другого террориста назовут). Но если бы началась целенаправленная политика по восстановлению преемства с исторической Россией со всеми вытекающими разоблачениями советской пропаганды, возвращению к нормальному историческому курсу и политике, то процесс был бы сравнительно простым и быстрым.

Reply


Leave a comment

Up