Кто-то скажет, что мои дети проверяют меня на прочность. А я скажу, что они интересуются жизнью! Да, возраст почемучки не заканчивается в 5 лет! Даже в 14 лет есть вопросы, которые ты хочешь спросить, но тебе стыдно, неудобно, или это запретная тема... Раньше и я не знала, как отвечать на такие вопросы, мне нужно было время. И обычно эти вопросы
(
Read more... )
Comments 46
Reply
В моей семье это была тема за темной-темной вуалью... :)))
Правда, и у учителей мы не спрашивали! :)
Reply
Reply
Reply
с дочкой - еще нет.
Reply
Reply
Reply
Reply
пока самые самые вопросы это откуда дети берутся, обьяснила на своем примере - пока первое любопытство удовлетворено:)
Reply
Reply
у меня самой был очень печальный опыт...я была девочкой ранней и интересующейся...маме доверяла...выспрашивала...сейчас, с высоты взрослого человека - меня шокируют ее ответы: секс нужен только мужчине! женщина всю жизнь им занимается только, чтобы удовлетворить его желания! ей всегда больно...она всегда беременеет (и ты забеременеешь!) и из абортариев вылезать не будешь!
Как итог, мой вагинизм прошел только лет в 25...и это страшно
Reply
Я, увы, училась по рассказам подружек, по книжкам... Мама со мной только поделилась опытом месячных... Как итог, много раз я попадала в такие ситуации, о которых сейчас страшно вспоминать... Тогда интуиция и чувство, что "что-то не так" помогало... И это тоже страшно!
Reply
А я со своими говорила,к тому времени уже хоть какая-то литература была на тему, как и когда говорить с детьми про секс.
Reply
Как в Советском Союзе! ;)
Брат служил в Германии, потому и видео были, но на них мы с подружкой нарвались случайно. (Ну, кто знал, что Красная Шапочка будет такой?:)))
Я втихоря покупала с 9-10 лет в книжном магазине книжки ПРО ЭТО (даже скорее про разницу мужчины и женщины) и прятала подальше. :)))
Мама моя не могла в свое время говорить на такие темы - она решила, что лучше будет пойти припугнуть меня у гинеколога, за что я дооооооолго была на нее в обиде.
Reply
А мои вообще об этом как-то не заботились,были вечно заняты.Помню, соседка тетя Роза провела беседу про менструацию.Я слушала ее и в душе улыбалась. Месячные у меня уже пошли и я знала, что с этим делать и без нее)
Reply
Reply
Leave a comment