Бабье лето в Грузии-2013. День 1. Ночной Батуми

Oct 19, 2013 22:12


Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою,
А иначе зачем на земле этой вечной живу.
Булат Окуджава, "Грузинская песня"
Эти строчки постоянно крутились в моей голове всю неделю пребывания в Грузии. Когда я смотрела на извивающуюся ленту реки в ущелье у монастыря ( Read more... )

Грузия, отдых, Тим, мы, путешествия

Leave a comment

Comments 22

tina_zolotse October 19 2013, 19:38:16 UTC
Шо ж ты делаешь со мной! ))

Reply

nadin_86 October 19 2013, 19:39:19 UTC
Спокушаю?:)

Reply

tina_zolotse October 19 2013, 19:42:20 UTC
Ох, нам еще немножечко подрасти, и мы вас догоним!
Маршрутик я себе уже составляю ))

Reply

nadin_86 October 19 2013, 19:43:57 UTC
Я бы сказала по-другому: вам бы закончить ремонт, а там - гуляй душа!:) С маленьким даже легче путешествовать:)

Reply


sanna_nax October 19 2013, 19:46:47 UTC
Суперски! Да, Грузия стремительно входит в моду, нужно успеть съездить...

а можно поподробнее про загран? У меня Лида вписана, а мужу тоже нужно ее вписать? или достаточно иметь при себе её свидетельство о рождении?

Reply

nadin_86 October 19 2013, 19:49:09 UTC
На самом деле, ни то, ни другое. Достаточно, чтобы ребенок был вписан в загран одного родителя, особенно если летите вместе. И свидетельство никогда не требуют. Мы раз 5 летали, это был первый такой случай. Но на всяк пож конечно лучше взять св-во с собой (хотя оно такое огромное и неудобное!:(

Reply

sanna_nax October 19 2013, 19:53:34 UTC
мы в Турцию брали, и да, у нас в а/п его смотрели, но там еще и разрешение от отца было, сверяли данные, все такое

значит будем и дальше брать

Reply

nadin_86 October 19 2013, 19:54:40 UTC
Конечно, там же очень строго, если один родитель с ребенком летит!

Reply


zvezdavshoci October 19 2013, 20:57:02 UTC
Какая красота!Я в предвкушении продолжения...

Reply

nadin_86 October 19 2013, 21:04:24 UTC
Оно следует:)

Reply


ГРУЗИЯ-МОЯ РОДИНА! gogi_kutaisi October 20 2013, 07:36:59 UTC
Спасибо Вам за теплые слова о ГРУЗИИ-маленькой страны с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ!К сожалению год назад к власти пришли мечтатели во главе с ИУДОЙ-ИВАНИШВИЛИ,которому пунин дал 2 миллиарда долларов,чтобы прекратить реформы в ГРУЗИИ.Он успешно выполняет задания взяткодателя МЕДВЕПУТИИ-страны-оккупанта,где правят сердюковы и васильевы.В БАТУМИ ДОНАЛЬД ТРАМП должен был построить свой 47-миэтажный небоскреб-товарищу ИУДАШВИЛИ он не нужен!А самое высокое здание на КАВКАЗЕ в этом городе-американо-грузинский универ,где на сотом метре есть даже колесо обозрения,простаивает без студентов!Если в сентябре 2012-го в САКАРТВЕЛО все кипело,то в этом сентябре-ПОЛНЫЙ ЗАСТОЙ!ЗА ГОД ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ПОСТРОЕНО!ГОРЬКО!Поверил доверчивый грузинский народ ХАЛЯВЕ,которую наобещал грузинский ЛЕНЯ ГОЛУБКОВ!А ведь еще 10 лет назад не было ни газа,ни электроэнергии,ни совести властей!Брат СЕРГЕЙ получал в месяц зарплату,на которую можно было купить лишь 3 кг сахарного песка!Но будем верить в хорошее-и в РОССИИ,и в ГРУЗИИ,и на(в)УКРАИНЕ!ДОЛЖНЫ МЫ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!

Reply

Re: ГРУЗИЯ-МОЯ РОДИНА! nadin_86 October 20 2013, 18:20:59 UTC
Да, мы тоже размышляли о том, как будет грустно и печально, если из-за смены власти вся эта гигантская стройка прекратиться... Но будем надеяться, что все наладится!

Reply


anne_3t October 20 2013, 10:34:12 UTC
А когда вы были в Батуми, пустынно возможно от того, что море уже прохладное. В августе когда мы были, было отнюдь не пустынно) но и не битком.

Reply

nadin_86 October 20 2013, 18:21:38 UTC
Конечно, середина октября там уже не сезон, хотя и погода прекрасная!

Reply


Leave a comment

Up