Рационалистический взгляд на воскрешение Иисуса Христа

Aug 02, 2020 00:02



От val000
(Валерий Аллин)

"Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, 15:12
Во многих ( Read more... )

Вектор, Аллин (текст), Религия, Христианство

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot August 2 2020, 04:03:47 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Религия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


whitelight0 August 2 2020, 07:07:25 UTC
Очень много лет назад я просто подумала,глядя на пламя свечи,что Мария не Богородица,а просто человек и что я не верю в это))И помню,как вдруг мне стало страшно от этой мысли.Я испугалась,что теперь что-то точно не хорошее со мной произойдет,потому что я ТАКОЕ подумала))) Ох уж эти омрачения сознания)

Reply

val000 August 2 2020, 15:01:45 UTC
Я знаю, как страшно переходить табуированные границы.

Reply


dinn123 February 26 2024, 13:56:29 UTC

Здравствуйте
Поместив в начале своей статьи слова апостола Павла о воскресенье Христовом , как основании всего вероучения христиан и поставив его для себя под сомнение , собрав многочисленные нелепости, слухи и домыслы врагов Божьих о Христе, Божьей матери, вы сами ответили на вопрос являетесь ли вы «плохим христианином» … Если вы следуете этим мнением , то вы вообще христианином не являетесь. Это печально. Однако в таких «умозаключениях» нужно помнить, что Бог поругаем не бывает

Reply

val000 February 26 2024, 14:36:34 UTC
Вы сами-то, главное, определитесь кому молитесь. А то как в анекдоте:

В детском саду идут занятия по рисованию. Воспитательница спрашивает у девочки, которая с упоением что-то малюет:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как он выглядит.
- Щщщас узнают.

Reply


Leave a comment

Up