Бегущий город и прочее велосипедное

Jul 31, 2020 12:58

Чтобы точно на "бегущем городе" никаких проблем не возникло, купил-таки новое заднее колесо аж за 2 тысячи рублей (точнее, 19.., чуточку меньше, ну как водится), и ещё и покрышку новую, на старой два раза упал по мокрой погоде. Разница немножко чувствуется:



И вообще, мне эти падения несколько прочистили голову. То я всё размышлял - не перейти ли на более тонкие покрышки с хорошим накатом, а то что ж я как придурок на "горном велосипеде" гоняю по городу? Но шуруп, вбитый молотком, держит гораздо лучше гвоздя, завинченного отвёрткой! В смысле, стоит мне на тонкой покрышке въехать в Лосиный остров, а там прошёл хоть небольшой дождик - я труп. И даже на мокром асфальте (а особенно на мокрой разметке) они всё-таки очень неустойчивые, тут уж чистая геометрия - чем больше площадь - тем надёжнее :) А на "агрессивной" покрышке по асфальту - ну снизится моя скорость на 2..4% - для поездок на работу и с работы вообще не вопрос!

Первый раз проехался на Иволге с великом, очень даже:



Почему-то седло разболталось, ушло "по тангажу". Пока ехал с Рижской до Курьяново - как раз было время настроить, и цепь смазать.

И мобильный можно подзарядить "перед битвой":



Старт у памп-трека в парке 850-летия Москвы. Пока туда не приехал, понятия не имел, что это значит. Теперь знаю:



Теперь всё самостоятельно: на сайте бегущего города ровно в 9:22 (для каждой команды своё время) нужно тыкнуть "начать игру" - и тебя попросят сделать селфи на фоне зелёной табличке, обязательно в шлеме, спасибо что без маски!

Вместо традиционных 5 этапов в этот раз почему-то 7, но самый первый и самый последний абсолютно халявные. В первый раз нужно было доехать до статуи Андерсена (она в том же парке) и подсчитать количество пуговиц. Наверное, чтобы народ свыкнулся с онлайн-работой вместо старых бумажек и специально обученных людей, которые их принимают.



Следующие этапы вполне обычные, и в этот раз традиционно пустили нас по кругу: сначала в сторону Курьяновских очистных сооружений, от них на север мимо Перервы к Южному порту, оттуда мимо Дубровки в сторону Курского вокзала, затем на восток к Бауманке и Лефортово, и затем вдоль недавно построенной Некрасовской ветки метро возвращаемся восвояси. Правда, не на памп-трек почему-то, а всё к тому же самому Андерсену. А я уже на автомате на памп-трек поехал, и только потом догадался задание прочитать...

Шибко много не фотографировал - как-то так вышло, что ехал в одиночку, а это тяжеловато.




Самопальные лебеди и крокодил от местных жителей






Мост для трамваев, где два пути сходятся рядышком, поскольку место есть лишь на одного. Вроде обещали не трогать, когда будут МЦД-4 ковырять.



Скульптура "девяностые" на входе в музей Сахарова. Интересно, а в музее Сахарова чего-нибудь про водородную бомбу есть, или только правозащитная хрень? Потому как на бомбу я бы посмотрел :)



Впрочем, бомбу нам тоже показали чуть позже!





Девочка, собранная из зеркал на стене дома на наб. академика Туполева. Нужно было сказать, что она держит в руках.


Оказалось, что мячик. Это что ль та самая Таня, которая уронила в речку мячик? Речка там неподалёку.



ВНЕЗАПНО выехал практически к своей работе. Эти грифоны охраняют...





Московский кабельный завод!



Очень стрёмный мостик высотой всего 1,3 метра и шириной в один автомобиль. Надо сказать, движение там интенсивное, к газгольдерной улице. Это та самая ветка, по которой время от времени думают пустить МЦД-5, хотя хрена с два там что пустишь...



Собакам сюда нельзя - затопчут гигантские насекомые!



Вот эти:









Медведь-хранитель качалки!










Сквер Антона Чехова. Нужно было сосчитать количество домашних животных.









Дюссельдорфский парк



И вернулись в парк 850-летия Москвы



В понедельник на Площади ильича обнаружил такую штуковину за забором:



Если есть что-то, что я ненавижу сильнее, чем мокрые рельсы и мокрую "пластиковую" разметку дорог - так это мокрые деревянные настилы! Эта на пути с работы, напротив строящейся станции Электрозаводская БКЛ перекрыли "мою" набережную, и обход пустили у самой дороги. Не рискую здесь проезжать под дождём, прохожу пешком...



Ещё мне не нравятся стаи бездомных собак на пустырях. Уж лучше стая кошек. Это сразу после платформы Лось, по пути к Перловской. Я по этому пустырю езжу в РКК Энергию.



Там же, чуть дальше, обнаружился интересный экспонат:


Котики (куда ж без них), поездки, странные девайсы, ЖД

Previous post Next post
Up