Leave a comment

Comments 219

krotoffa August 8 2017, 13:19:39 UTC
Да там ляпов видимо-невидимо! Но они, точно, не умаляют привлекательности фильма.
Например, в квартире убитой Ларисы работают эксперты, а Светличная в это время моет посуду и тщательно ее вытирает.
Или сторожа убивают ножом, а Жеглов с Шараповым примеряют удар топором под аркой.
Сама банда состоит из горбуна да нескольких ублюдков. Маловато, чтобы держать в страхе Москву.
И еще много чего. Да ладно! Фильм жив и сегодня!

Reply

push_gun August 8 2017, 13:55:22 UTC
жив-то жив, но для нас, кто его смотрел тогда еще
сегодняшнему поколению он если и интересен будет , то единицам

Reply

krotoffa August 9 2017, 00:59:36 UTC
жив-то жив...
Так всегда бывает со всеми произведениями.
Такова жизнь.

Reply

n_yegoryev August 8 2017, 13:55:42 UTC
женщины в стрессовых ситуациях часто так делают - моют, убирают, перекладывают вещи - не знаю, может, успокаиваются так

Reply


livejournal August 8 2017, 13:36:41 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


stonewa11 August 8 2017, 14:47:14 UTC
А вариант попасть в штрафбат из лагерей, и не сидеть весь срок "от звонка до звонка" невозможен совсем? Что касается "первой судимости", то совсем необязательно наличие второй. Это только словесный оборот. Ну, как, например говорят о ребенке-первенец. Он первый и всё. Будут еще дети или не будет, пока он первый. Так и Шарапов говорит: "А как дошло дело до моей первой судимости, ну тут они прямо взъелись. А не было ли у тебя, сукин сын, умысла на терракт?" Вот интересно, почему их именно первая судимость "Сидоренко" взволновала, а не вторая или третья? А если, допустим, и была вторая судимость, то почему Вы решили, что она могла возникнуть только после полного отбытия наказания по первой судимости? Разве предполагаемая вторая судимость не могла возникнуть в период отбывания наказания? "Ляп" надуманый, ящитаю:)

Reply

n_yegoryev August 8 2017, 15:07:57 UTC
ну нагородили огород.
просто поставьте себя на место бандитов: они знают, что сейчас 1945 год, они слышат, что Сидоренко в 1941 году (то есть 4 года назад) получил 7 лет - что, по-вашему, они должны подумать? что Сидоренко, возможно, отслужил их в штрафбате? :) я бы на месте главаря хотя бы уточнил этот момент - вопрос-то стоит очень серьезный: «стукачок» Сидоренко или нет, сдаст он банду или спасет
насчет второй судимости - по-вашему, она могла уменьшить срок первой судимости? 😁
ваша теория меня не разубеждает

Reply

sir_derryk August 8 2017, 15:59:27 UTC
Ну, теоретически могло быть так: первая судимость, вторая почти сразу в лагере, дальше армия, которая это покрыла.
Но вопрос бы, конечно, возник, это факт.

Reply

stonewa11 August 8 2017, 17:20:01 UTC
Вы забываете, что "Сидоренко" не строит из себя своего, не пытается показать себя "блатным", он хоть и отсидел, но он "мужик", а не блатной. Поэтому ему и верят, что он "крестьянин", а начни он "лепить горбатого" про тюрягу и все такое, вот тогда б его и раскололи. Левченко тоже воевал, думаете в банде этого не знали? Знали естественно. Так, что в этой истории штрафбат был бы даже в плюс к легенде. Это первое. Второе, второй срок не уменьшает время отсидки, а плюсуется к первому сроку, но если зк добровольно идет на фронт и искупает вину кровью, т.е. ранением, то судимость с него снимается. И соответственно срок тоже, кроме тяжких и особо тяжких, конечно. Так что, даже если это вас не убеждает, так вполне могло быть.:)

Reply


sergeytsvetkov August 8 2017, 16:58:20 UTC
И у вас ляп: Нюрнбергский процесс начался 20 ноября, по радио рассказывают о его подготовке. Скорее всего, первая декада ноября.

Reply

n_yegoryev August 8 2017, 17:26:04 UTC
это не ляп, а неточность, но спасибо, исправил

Reply

sergeytsvetkov August 8 2017, 17:27:25 UTC
Не хотел обидеть, пост отличный!

Reply


duke_alba August 8 2017, 17:27:17 UTC
Про ночное время и работающую сберкассу я тоже сразу подумал. Но решил, что зимой темнеет быстро, т.е. вполне возможен вариант, что уже темно, но ещё есть время до закрытия. Люди тогда ложились рано, вставали рано...

Reply

galanetika August 9 2017, 18:06:41 UTC
Так Промокашке Горбатый сказал: пойдёшь утром положишь деньги... Вставали они в 6 утра (как с вечера собирались), а тут - опа! Сберкнижка уже на столе!

Reply

sharpliner August 10 2017, 03:47:46 UTC
А кто собственно сказал что сберкасса не могла работать?

Reply

n_yegoryev August 10 2017, 03:49:50 UTC
а кто сказал, что могла?

Reply


Leave a comment

Up