Турецкий гамбит.

Jul 09, 2023 13:50

Столько шума, споров, эмоций... кто выиграл?( Кто проиграл?... )

пикейный жилет

Leave a comment

Comments 26

diroman July 9 2023, 16:12:27 UTC
Сколько-то лет назад, неважно правда это или нет, хотя звучит вполне реалистично, было сообщение в новостях о спортсменах из КНДР, кажется, баскетболистах, которые на каких-то соревнованиях проиграли своим соперникам, с чем и вернулись к себе домой. Всё бы ничего, но северокорейское телевидение объявило в репортаже, что они победили и их чествовали дома как победителей. Ну вот в этой аналитике похожая фантасмогория.
А уж после развязывания войны в Украине честное слово Россия так и вовсе ничего не стоит.

Reply

n_p_n July 9 2023, 17:48:15 UTC
я готов рассмотреть любые мнения.
А кто в данной ситуации хоть чего-то стоит?
Или, спрошу иначе: если бы получив год назад сдавшихся 《азовцев》 Россия скормила бы их белым медведям, это было бы России выгодно? Сильно бы выиграла от этого?
Европа в любом случае уже сходит со сцены, а кто в строю? США и Китай?

Reply

diroman July 9 2023, 20:34:44 UTC
С какой сцены Европа сходит, куда? Как говорится, "а мужики-то и не знают"! Это, наверное, в российском телевизоре такое внушают. Или Дмитрий Медведев любит всем приговоры окончательные выносить. В самой Европе никаких намёков для подобного нет. А вот Россия с европейской сцены действительно уходит. Зависимость ЕС 🇪🇺 от углеводородов из России стремится к нулю. Другие зависимости тоже постепенно исчезают. Поводов для шантажа всё меньше. Ядерный блеф России тоже пугает всё меньше. Так что, чем дольше кошмар войны длится, тем более глиняными становятся шаткие ноги исчезающего российского колосса.

Reply

n_p_n July 10 2023, 06:24:38 UTC
да, колосс на глиняных ногах... такой уютный, убаюкивающий образ.
Правда, он в точности подходит к ЕС. Не к России.
Насчёт независимости Европы.
Именно Европе, конечно, нужна гниющая под боком Украина с оружием и несчастными жителями, которые вынуждены выживать в окопах и в тылу.
Очень независимая политика Европы уже скоро лишит её значительной части источников энергии. Северные потоки не дадут соврать. Яркий пример глиняности ног. И жители затянут пояса. Вы же независимы. Производства перебираются в США. Будете покупать американские товары.
Ядерный блеф, конечно, смешон. Ткт я согласен. Поэтому Зеленский тоже не рыпнется со своими террористами.

Reply


ivankravtsov July 10 2023, 09:04:18 UTC

Публично Россию унизили. В очередной раз. Но лучше азовцы в пиаре на Украине, чем закрытие параллельного импорта на котором Турция наживается и который выгоден России.

Время дельцов, прибыли, торговли, а не героев.

Reply

n_p_n July 10 2023, 09:07:20 UTC
Иван. Не ожидал такой эмоциональной реакции от юриста.
Эрдоган это зачем сделал? С какой целью? Как думаешь, может Путин унизить Эрдогана? И сколькими способами и градациями?
Эрдоган выиграл от этого решения?

Reply

ivankravtsov July 10 2023, 09:09:34 UTC

Эрдоган кинул кость Западу и Украине. Ему плевать на Украину и Россию, его волнуют интересы Турции. Интересы Турции выиграли - он сохранит всё, что его стране приносит деньги, не потеряв ничего. Путин ничего не может. Он это демонстрирует за последние полтора года регулярно. Но чисто для экономики да, нам выгодно, что так вышло.

Но всё равно как-то тошно.

Reply

n_p_n July 10 2023, 09:35:25 UTC
то есть, решала Эрдоган и решала Путин имеют свой гешефт от отношений. При этом Эрдоган может делать, что угодно, ведь Путину нужны эти отношения, а Путин не может, хотя Эрдогану очень выгодны отношения, но Эрдоган не боится ими рискнуть... логично, чо...
Серьёзно?

Reply


Leave a comment

Up