Воскресенье

Oct 12, 2011 13:55

Иногда судьба дает нам то, что мы очень четко сформулировали. Когда писала заявку на 8 месячный курс фото-журналистики Максимишина, на вопрос: "Почему?", ответила честно: "Хочу пинка". Пинок случился почти сразу, при первом же моем вопросе Сергей выдал: "А вам не ко мне надо идти учиться". Опешила конечно. За 6 лет в фотографии много кого знаю и ( Read more... )

разговор о фотографии, город, мероприятия

Leave a comment

Comments 13

smie_i October 12 2011, 10:27:00 UTC
на последней девушка настоящая?)

Reply

n_efremenko October 12 2011, 10:39:34 UTC
ага :)

Reply

smie_i October 12 2011, 11:40:42 UTC
а что она там делала?
"сопли в шоколаде", где-то я уже такое слышала)

Reply

n_efremenko October 12 2011, 16:04:28 UTC
А я не знаю... ползла :))

Reply


uksus_eddik October 12 2011, 11:11:05 UTC
"Сергей же мог отобрать работы с никаким светом, хромающие по композиции, но в которых на первом месте была мысль, или типаж, почти по Гоголю, либо какие-то вещи на уровне метафизического восприятия, странности. На занятии прозвучало выражение, не от преподавателя, от студентки, но смысл происходящего передает: "Сопли в шоколаде".
Это интересно...
Хотя к сожалению порой фотожурналисты мне не понятны... Я конечно понимаю, что они все в душе немного папарацци, но ИМХО человечность не должна умирать под профессией.

Reply

n_efremenko October 12 2011, 11:13:22 UTC
Эти же мысли терзали. Но понимаешь, он один из самых человечных, поэтому к нему и пошла.

Reply

uksus_eddik October 12 2011, 11:41:06 UTC
Возможно он прикрывается "испорченностью", дабы быть круче в этом сложном деле - фотожурналистика.
Но то как ты описала его подход к отбору работ, вызывает уважение. Мне кажется что он неординарно мыслящий человек, а это в нашем мире шаблонов, значит очень много.

Reply

n_efremenko October 12 2011, 16:11:32 UTC
Он всегда про себя говорит, что он журналист, а не фотограф. Понимаешь, трудно найти хорошего журналиста, который был бы при этом замечательным фотографом. Обычно какая-то сторона перевешивает. Вот не могу сказать, что у Максимишина что-то перевешивает :)

Про подход к отбору работ. Тоже журналистский. А я фотограф, визуальное восприятие мира. Если картинка визуально не состоялась, могу проскочить и не заметить, что там скрывался глубокий смысл.

Reply


andreydorokhov October 12 2011, 13:12:23 UTC
Да! здорово! )

Reply

n_efremenko October 12 2011, 16:10:37 UTC
Спасибо :) А ты про что?

Reply

andreydorokhov October 12 2011, 17:05:32 UTC
)))) В спешке писал комментарий, и так и думал, что ты спросишь что то похожее ))
Извини, мой комментарий не в кассу получился, я про фотографии! Мне очень понравился этот репортаж. Вообще очень люблю такие вещи!

Reply

n_efremenko October 12 2011, 17:22:18 UTC
Шепотом... и я люблю :) Хотя наверное они бессмысленны.

Reply


Leave a comment

Up