Садовое измельчение

Sep 17, 2016 17:38

Решив купить садовый измельчитель, остановил свой выбор на модели Makita UD 2500:



По традиции не почитал отзывы (они впечатляют, кхе-кхе). Участь сия не миновала и меня. Измельчитель почти сразу забарахлил. То включается, то - нет. Мигает индикатором ошибки. В общем, это главный, но не единственный его недостаток. Второй по значимости - он тяжёлый. И не просто увесистый, а настолько тяжёл, что его затруднительно двигать по участку даже нехилому мне, что уж говорить про тёщу! Ну и мельчит он довольно крупно. И решил я, что пора его сдать назад. Обратился к продавцу. К чести сказать, продавец ответил довольно оперативно на электронное письмо. Но - по телефону. Минут 15 и пара звонков создала у меня уверенность, что меня хотят вежливо (общение было предельно вежливым - это второй плюс продавца) послать в СЦ. Так как 2 недели уже прошли, а товар относится к технически сложным. Однако, воробей попался стрелянный. И даже обстрелянный уже ;)
В общем, тихой сапой, с повторами и угрозами предложениями пригласить к нашему спору Роспотребнадзор, но я своего добился. Прислали курьера с деньгами и товар забрали. Напоследок попытались ещё раз немного схитрить, но ничего не вышло. Дело в том, что в процессе боданий выяснилось, что гарантийный талон при покупке я не подписал (обычно курьеры следят за этим), оказалось, что это важно (не для суда, я полагаю, но для торговцев). Я обратил не это внимание, запомнил. И, когда, курьер предложил мне подписать гарантийный талон (уже передав мне деньги и забрав расписку за них и коробку с измельчителем), то я уже был настороже. И наотрез отказался подписывать его. Видимо, курьеру дали разнообразные гибкие инструкции, чтобы выжать, как можно больше ;)
В общем, продавец оказался не плох, поломался и выполнил закон оЗПП, но аппарат у Макиты сырой, не рекомендую...
N.B. Продавца не называю, так как это непринципиально. Но это не vseinstrumenti.ru, с которыми у меня не было ни разу недоразумений ;)

P.S. Уже заказал себе Bosch AXT2000:



Макита хороша для толстых веток, а мне нужнее тонкие и гибкие с листвой в фарш превращать...

инструмент, уЖЖасы

Previous post Next post
Up