О том как вас будут убивать при лечении (часть первая: в России)

Sep 18, 2013 00:21

Аннотация: меня выписали! Все стали удивляться в твиттере - неужто вылечили?.. Неа. Не вылечили. Но и выписали тоже не на верную смерть, а просто на амбулаторное лечение. Это я из Нью-Йорка пишу, если вдруг кто не знает. И так как все очень удивились, как это так в США могут выписать из больницы не вылечив. Я понял что кое что надо пояснить о ( Read more... )

жизнь, разведение раков

Leave a comment

Comments 455

gre4ark September 18 2013, 04:49:42 UTC
Согласен, систему нужно менять. Но кому это надо? Думаю большинство, от кого зависит подобные преобразования лечаться либо в спец учереждениях, либо в США/Израиле/ Европе.

Reply

mymaster September 18 2013, 04:56:18 UTC
Тогда почитаете о том, как убивают их во второй части этого увлекательного рассказа, которая будет позже. За рубежом тоже в общем случае иностранных граждан не лечат. Ну точнее интересней - лечат... но стараются при том обобрать до нитки.

Reply

gre4ark September 18 2013, 05:08:48 UTC
Да я знаю, мне аппендицит удаляли в Израиле... съездил отдохнуть)
Я не призываю полностью копировать систему запада, но реформация всё же нужна.

Reply

mymaster September 18 2013, 05:13:24 UTC
Нужна глубокая продуманная реформа. Но копировать решения, например из США, не будет хорошей идеей.

Reply


vovney September 18 2013, 04:59:33 UTC
а тут вот в статье, правда, про детскую онкологию, говорят что у нас всё ништяк. им не стыдно так нагло врать??


... )

Reply

mymaster September 18 2013, 05:07:50 UTC
Я честно сказать не уверен, что у нас там все ништяк. Судя по всем признакам все там не очень хорошо, но скорее всего много лучше чем во взрослой (у нас вообще детская медицина в стране лучше взрослой). Например новый центр в Москве был создан - он, я думаю, может быть, и правда в чем-то хороший - я там не был. Не знаю. Но он новый... В Самаре вот новый Онкоцентр - он очень хороший. У нас есть отдельные больницы по онкологии - например клиника им Горбачовой в Петербурге - очень хорошие. Им очень сложно, но они очень хорошие. Это правда. Мне трудно об этом судить наверняка.. как я уже написал выше врачи которые лечат у нас в стране есть. У нас с другим сектором проблемы. Ну то есть у нас много проблем с квотами, числом чистых боксов, недофинансированием коек онкобольных - эти проблемы есть... их обычно обсуждают врачи. Я обсуждаю немного иную сторону проблемы. И она, еще раз обращу внимание, касается преимущественно не онкологических клиник в федеральных центрах - там надо менять подходы... это очень глобально ( ... )

Reply

vovney September 18 2013, 05:21:41 UTC
ну и ещё одна проблема есть - чем дальше от центра и Урала, тем меньше шанс и на диагностику, и на лечение грамотное - так что всё равно ехать в столицу в итоге...

Reply

tanyanemirovsky September 18 2013, 06:23:57 UTC
Есть случаи, когда в нашу клинику из Москвы приезжают, потому что дешевле и лучше. Мы правда не за Уралом.

Reply


sonick_rnd September 18 2013, 05:01:36 UTC
Ну а как получается-то? ОМС же платим? Налог платим? А лечить за деньги? Я не против за деньги, но тогда никакого ОМС и налога, ведь так?

Reply

mymaster September 18 2013, 05:12:29 UTC
Я заплатил за ОМС - налогами, за ДМС - деньгами. Результат был одинаковый. Диагноз в итоге впервые поставили в больнице ОМСной - городской. Госпитализировала туда врач ДМСная. Но диагноз реальный поставили по КТ просто в платном кабинете КТ. Это факт.

Так вот. Факт в том, что чтобы выжить диагноз нужен в течении 2 недель после возникновения проблемы. Если проблема серьезная - дальше каждая следующая неделя может быть решающей. Далее сам решай - что тебе больше нравится реальность, зная которую ты можешь выжить, или Конституция или что то там еще - знание которой тебе хрен чем поможет. Отсюда и действия - или плати и лечись, или идти требуй вернуть налоги. Логично?

Reply

tanyanemirovsky September 18 2013, 06:25:04 UTC
Интересно, а судебные перспективы есть? Или можно в минздрав пожаловаться - очень действенно.

Reply

mydogandi September 18 2013, 06:37:29 UTC
Мне диагноз "бронхиальная астма" ставили 6 месяцев. Сначала лечили от бронхита, а через полгода направили в профильное учреждение, где в один миг диагноз был поставлен. Но я уже с первого месяца сам лично изучил симптомы и пользовался негормональным ингалятором. А они всё решали, что со мной. Правда, у нас государство астматикам даёт бесплатно гормональные препараты, которые надо раз в полгода-год применять, но для этого необходимо ежегодно проходить подтверждение диагноза. Неделю примерно или две. А препарат на курс стоит 100 баксов. Смысла подтверждать диагноз нет, а если не подтверждаешь, то и не болеешь. Несмотря на симптомы.

Reply


snejok_pirojok September 18 2013, 05:10:08 UTC
Антон, привет! Спасибо за полезный пост. Согласна, с диагностикой у нас плохо, я хожу раз в год обследую свои хронические болезни, и врачи все время мне говорят: ну что вы все ходите? У вас же в стабильной хронической стадии. И я все время спрашиваю: а надо придти когда уже метастазы будут?
Как у вас со средствами (извините за вопрос)? Сколько еще надо собрать? Всегда помогаю, чем могу. Очень хочу прочитать пост о выздоровлении! Восхищаюсь вашей силе: лечиться и писать такие емкие посты. Тут здоровый-то три строчки не осилишь написать. Так что сил вам и здоровья. Ваш друг Снежана.

Reply

mymaster September 18 2013, 05:16:29 UTC
Надо много... но как с этим быть, я все еще думаю. Это очень непросто вопрос сейчас. Я не хочу поспешным решением создать не нужный риск, в том числе на втором фронте - потому что второй фронт, после борьбы с болезнью, всегда когда лечишься за рубежом - это война с финансовым отделом клиники - это у нас в стране вообще никто не понимает. :(

Reply

ext_1354393 September 18 2013, 08:52:07 UTC
Главное чтобы они ваш блог не читали, а то все усилия пропадут втуне ))

Reply

voyadger September 18 2013, 11:57:50 UTC
Антон, поскольку PayPal вряд ли сливает логи финансовому отделу клиники, я бы предложил сделать так: объявляете сбор средств (включая сбор через знакомых в Кремниевой Долине - я уже писал как-то в твиттере, что там много людей из России, поймут и помогут, и друзей местных попросят). Но НЕ объявляете target. Новости пишете только про progress bar, чтобы люди понимали: цель близка, может именно их 30 (300, 3000) USD не хватает. И потом говорите клинике (когда спросят) сумму в 30-50% от собранного.

Мы в вас верим: если вылечитесь, а деньги останутся (хорошо бы!) - вы найдете, на что полезное их направить. Ну, пожертвуете кому-нибудь, кому все-таки повезло с диагностикой и есть шанс успеть, например.

Reply


barsiha September 18 2013, 05:22:31 UTC
У меня мама хороший терапевт диагност в вашем понимании. Она весной была на лекции от НИИ Исмунологии по препаратам Ирс19 и Иммудон. После этой лекции она, всегда настроенная против иммуномодуляторов/стимуляторов звонит мне и реккомендует их... Я погуглила. И знаете что нашла? В стране происхождения в 2006 году после исследований мед ассоциацией по контролю лекарств препаратов они были запрещены к производству из-за риска осложнений и рецидивов и эффекту плацебо. Все документы выложены на сайте ассоциации... А потом фирма Солвей фарма в 2007 году заключает контракт на их производство в России. Вуаля. Я уверена, что так со многими препаратами. Вопрос. Чем занимается НИИ Иммунологии ( ... )

Reply

st_ooped September 18 2013, 05:57:15 UTC
Может на весь НИИ валить не будем, ограничимся конкретным сотрудником, читавшим лекцию и администрацией?)

Reply

barsiha September 18 2013, 06:09:42 UTC
Может и не будем, но как-то все ж этот сотрудник представитель НИИ и от его имени несет препарат в массы через врачей, заведомо вредя!

Reply

mymaster September 18 2013, 16:00:53 UTC
Думаю стоит. Если у нас отдельные академики дают площадку петрикам, и не выступает с опровержением после их выступлений, то им место в одной куче вместе с петриками. Если НИИ дает использовать свой брент непойми кому - значит ему в конечном счете не важно, будет ли он жив, или закрыт. И для всех, увы, лучше, чтобы закрыт. Красивый бренд в не тех руках - страшное оружие.

Reply


Leave a comment

Up