Мифы о художниках

Dec 02, 2019 16:54

Сегодня по говорим о причудливых мифах на счет художников.
Картинки взяты из паблика типичный творческий.

Read more... )

искусство, творчество

Leave a comment

Comments 17

ka_ory December 2 2019, 18:06:56 UTC

... )

Reply


bipolar_moods December 2 2019, 19:29:58 UTC

... )

Reply


xwx December 2 2019, 19:35:55 UTC

... )

Reply


bipolar_moods December 2 2019, 19:41:00 UTC
Аааа, распишусь под каждым пунктом) Особенно вот доставил пункт про рисование ночью. Я даже сама когда-то так думала, отчасти потому что действительно в юности рисовала ночами, потому что за учебой или работой просто времени другого не было, и я уходила на кухню, чтобы не мешать спящей матери, включала музыку, и это было только мое время , никто меня не отвлекал и не дергал, не мешал. Но когда я стала профессионально уже учиться, то мысли о ночных бдениях отошли сразу. Я не вижу то что надо ночью, И меня тошнит рисовать под электрическим освещением, потому что вообще все не то!!! Только дневной свет! Во всех отношениях. Исключение только если декоративная работа, или вот вдохновение напало, или ты рисуешь действительно ночную зарисовку - все. А так-только свет дня, и глаза за это точно спасибо скажут.

И вот еще мое любимое, которое исправно сейчас культивируется инстой и прочим... - прям все такие воздушные , в белом...ога, особенно на пленэре, или в мастерской )))


... )

Reply

mykonmari December 6 2019, 10:40:47 UTC
Картинка - класс! Я сама делалю только постановочные фотки всегда. Иначе буду на фото сгорбленная, живот вперед, на глазах очки и на лбу морщина. А так сел в красивую позу, якобы ты пишешь.=))

Я, наверное, вдохновением не страдаю. Т.е. есть идеи, но так, чтобы не спать ночью - никогда не было! Я скорее мастер, чем художник. Мне интересна техника, а креатив из ушей не льет. Ночью сплю спокойно.

Reply

bipolar_moods December 6 2019, 13:27:07 UTC
А я вообще как хрюша, руки всегда умудрюсь испачкать, и даже лицо могу. Про позу и лицо говорить нечего.

Ночами я тоже предпочитаю спать. И так с сном проблемы бывают, плюс несоблюдение режима женщину с возрастом не красит. Да и освещение даже вечером сделать хорошее сложно. И электрический свет я в принципе терпеть не могу, не то . Поэтому все-днем и утром.

Reply

mykonmari December 6 2019, 13:49:19 UTC
Я довольно аккуратная, иногда на свою восточную живопись даже в белых рубашках ходила. Маслом - не настолько, но тоже в пределах нормы. Пальцы немножко пачкала. Я тоже электр.свет не люблю, но у нас иногда и днем темно, выбирать не приходится.

Reply


biakishev December 2 2019, 20:37:30 UTC
Уверен, что родились уже художниками. Возможно, учились, но при рождении получили достатчно художественного навыка с генами. Иногда показывают рисунки детей (те которые достойны быть показанными, понятное дело) и я вам могу сказать, что я так не мог рисовать ни в детстве, ни сейчас. Хотя, молоток, например (возвращаясь к беседе о гвоздях из недавней темы), мог держать почти с пелёнок. И тоже считаю, что "каждый может научиться забивать гвозди", однако со временем, слушая разоговоры о криворукости и т.п. у меня начинает закрадываться сомнение: "может быть и не каждый..." Так что, начни я учиться рисовать, думаю, результат у меня будет всё-равно очень далёк от того, что рисуют те, у кого это в генах.

Reply

mykonmari December 6 2019, 10:42:47 UTC
Способности есть, иначе бы в балет и в худ.вузы и оперы брали учиться всех, а не по конкурсу. Но способности без работы - ноль. И также люди, которых не взяли на конкурс как бездарных, до среднего уровня могут дойти, если будут трудиться. Просто это не будет мастерство, за которое платят.
До революции все дворяне и средний класс рисовали, танцевали, сочиняли стихи. Это было частью учебной программы. Сейчас же умный ты или нет - учишь математику, русский. А раньше также учили искусствам. Жалко, что теперь на это забили.

Reply


Leave a comment

Up