ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО! Культурный короновирус - глобальная чистка

Apr 18, 2020 02:16

КОРОНОВИРУС...
Отбросив все напевы и подсказки "чуйки", о которых я предсказывала в своих двух предыдущих темах, начиная еще с марта, где всегда почти писала сумбурно, по принципу" "что вижу - то и пою", и вот сейчас, как в подтверждение моих прогнозов, выставить хочу видео, очень важное. Посмотреть рекомендую всем ( Read more... )

культура, прогнозы, предсказания, короновирус, глобальная чистка

Leave a comment

Comments 102

neopent April 17 2020, 23:46:09 UTC
а слабо свои измышлизмы записать на видео, чтобы не портить глаза?

Reply

musia13 April 17 2020, 23:49:46 UTC
Не умею, в свои 66 лет - бабка "не продвинутая", и так хоть хорошо - научилась пристегивать чужие видео в темы:))

Reply


liqht_in_mind April 18 2020, 00:03:18 UTC
Где истинные художники? А может их нет? Истинный художник не может не творить, даже если ему не отвешивают звонкую монету, пусть в свободное от работы время.

Reply

musia13 April 18 2020, 00:09:10 UTC
Да есть они, только в силу предпочтений и моды на всякое "Г...о" - не востребованы, рисуют для себя, и даже выставляться не норовят.
Также, как и талантливые певцы - где они? Разве продвинешься куда-то за просто так?

Reply

liqht_in_mind April 18 2020, 00:47:54 UTC
Это надо быть совсем пессимистом, чтобы не показывать свои работы людям и не рассказывать о них. Я, например, давно в ЖЖ, но не видел, чтобы художник рассказывал о своем искусстве.

Но, я лично встречал такую позицию: "не хотят платить - и показывать творчество не буду...". Но я думаю, творческий работник, который знает, что у него талант, должен осознавать себя поставленным отцом над людьми, чтобы являть чистое, доброе... И я думаю, такового светлые силы не оставят в его нужде.

Не воспринимайте, пожалуйста, как нравоучение, но как личное мнение...

Мне вспомнилось советское время, когда по телевизору показывали идейно выверенные песни, а народ пел другие - написанные неизвестными авторами...

Reply

musia13 April 18 2020, 01:44:01 UTC
У меня дочь в Инстаграмме выставляет. А за деньги? Ну, были ее акварели с маками в Брюсселе на выставке, что-то там купили. Но выставлять за границей - сложности, как оказалось, с перевозкой картин.

У нее же вот Дима Стрижов наставник, что-то подсказывает по технике рисования, многое - сама. Но лично мне не все нравится - много арт, современного. А я люблю классику.

Я думаю, что и многие кто рисуют, где-то выставляют, но надежды на то, что при жизни кто-то будет признанным - практически нет, сами понимаете...

Reply


livejournal April 18 2020, 00:36:26 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей Московского региона в LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


forosenko April 18 2020, 01:01:01 UTC
Капслоком надо было.

Reply


elena_dempsey April 18 2020, 03:59:00 UTC
А возможно такое представить в СССР?

Только там где человек официально и открыто может стать чудовищно богатым, только там такое возможно. Там где, где из-за чудовищного богатства одного человека, миллиарды других людей навсегда останутся в бездне невежества, только там возможна такая деградация. Собственно в итоге получается, что ради того чтобы один чудовищно богатый мог опустится на самое дно мироздания, мог стать людоедом, миллиарды других людей должны деградировать до уровня вечно спящих восторженных потребителей тверка. Должны деградировать все без исключения. Да.

Ибо если ты готов жить за счет эксплуатации, за счет деградации человечества в целом, то первым на самый чудовищно низкий уровень деградируешь именно ты. Вот такой парадокс.

Некому и нечему остановить расползание этой раковой опухли. Кого в наше время может соблазнить какой-то Бог и Рай? Там ведь шаром покати -- ни смартфона ни компьютера.

Reply

musia13 April 18 2020, 07:41:42 UTC
В СССР у нас были другие ценности. Можно было продвинутся не из-за папы-мамы, не посредством денег, а из-за талантов, усердия, изрядно потрудившись.
Самое отвратительное - это то, что постепенно, не в один день, культ безобразия внедрялся в головы и мировосприятие людей, особенно детей. И не на последнем месте в этом стояла и стоит культура - кино, эстрада, искусство. И сейчас многие вещи - это норма, те, что в СССР был крайне неприемлемы.
И да - согласна полностью, что если есть готовность жить за счет деградации человечества, то на самый чудовищный уровень деградируешь сам. Парадокс.

Reply


Leave a comment

Up