В САМОИЗОЛЯЦИИ. Типа "ЛЫТДЫБР". "ОПТИМИЗЬМА" ПСТО, НАСКОЛЬКО ЭТО СЕЙЧАС ВОЗМОЖНО....

Apr 15, 2020 12:45

Сами понимаете, сейчас прогнозировать что-то и предсказывать, даже на день вперед проблематично. То, что я писала в двух предыдущих своих темах, где затрагивала по возможности "будущее" и делилась своими мыслями на сей счет -
[здесь]https://musia13.livejournal.com/29744.html и
[здесь]Read more... )

лытдыбр, самоизоляция, короновирус, мой день

Leave a comment

Comments 77

ksanaslp April 15 2020, 11:35:23 UTC
Очень не люблю когда в грядках возишься, чтобы отвлекали. Интим такой себе с землей...

Reply

musia13 April 15 2020, 11:54:49 UTC
Та да! Согласна! Своего рода медитация, процесс прерывать такой неохота, а потом вернуться не всегда сразу получается. Только настроишься, покопал немного, и - расслабон...

Ну, пусть там у вас все заколосится нынче и зацветет буйным цветом.
Я вам "посыл" сейчас сделала мысленный на удачу - потом, когда урожай соберете, отпишитесь!:))

Reply

ksanaslp April 15 2020, 20:49:00 UTC
За добрые слова огромнейшее благодарю! Тем более, что осваивать и действительно есть что-15 соток участок. Поэтому в огород выходишь-одно цепляет другое, вечером просто вползаешь. Ни муж, ни дочка в огороде не прикладываются. Только мне в кайф.Так я и не принуждаю. Все должно быть по любви и доброй воле-иначе расти не будет или плохо.Земля фальш чувствует и ее провести невозможно ( ... )

Reply

musia13 April 16 2020, 00:50:57 UTC
Ой, ну я прям представила вечер в деревне, звезды, небо, и чашка...только кофе - что еще нужно для счастья? А я бы в огород во вторую смену, а вот, наверное, бы прям с электрички, в босоножках - в лес, и за грибами! Сначала - туда, а потом уже в домик, и на следующий день - в огород.

И да - домик нужен в деревне, коттедж не даст такого единения с природой, поскольку коттеджи строят, как правило, в более цивильных местах, а не в глубинке.

В общем, надо домик, очень надо. Будем думать.:))

П.С. Спасибо вам, вы так красочно расписали свой "лытрдыбр" сельский, что аж слюни потекли - вырваться с этого человейника - и в деревню!

Reply


malek_kein April 15 2020, 12:04:04 UTC
Екатерина Николаевна, как Вы порадовали своим рассказом, на душе теплее стало.
Мы вот тоже в квартирной изоляции, очень спасает удаленная работа и то, что пока еще платят. Компания очень сплотилась в этой непростой момент, все синхрониронизированы, все прекрасно функционирует. Это успокаивает временные моменты отчаяния и угнетения в четырех стенах.
Если бы еще соседи не выдуривались, то было бы вообще прекрасно.
Как Вы думаете, надолго мы дома-то застряли? С учетом утренних московских пробок на земле и в подземке, думаю, что да. Народ начал жить, как ни в чем ни бывало, и речь не только про тех, кому на работу. С пропусками полнейшая херня, получают их вче подряд, система не работает, инструкции глючные.

Reply

musia13 April 15 2020, 12:18:50 UTC
А что делать-то остается? Нужно в первую очередь не унывать, это самое главное сейчас. Психологию ведь никто не отменял.

Да и хоть на удаление, а работа есть - а это уже огромный плюс.

Когда все это закончится? Так написала же - 22 числа:)). Мая месяца.
Сейчас, правда, мы будем в штопор входить, это обязательно. Все больше, и больше, минимум неделю, а то и две предстоит пик, по нарастающей. И уже с завтрашнего числа начнется.

Сейчас дочь сообщила - у ее подруги в Эквадоре умерла подруга, от короновируса - пошла зуб лечить - и там заразилась, молодая девчонка, сгорела в один миг. Вот это страшно.
У меня сын работает, челюстно-лицевой хирург, имплантолог. Так он в своей клинике принимает чуть ли не в костюмах космонавтов, и в масках, как в противогазе... Пока нормально все.

Reply


ksenia77777 April 15 2020, 12:40:57 UTC
"все торопятся жить и ненавидеть")) Катя, это можно растащить на мемы))
Красоту какую ты наплела! Прямо рукодельница.
Мы в порядке. Завела себе антикризисный огородик на подоконнике в центре Москвы - самый годный тренд 2020))

Reply

musia13 April 15 2020, 12:52:52 UTC
Ксень, да мэмов хватает, если бы не они - то и жить было тоскливо. Народ у нас все же молодец!
Мы для себя растащили многое на мамы, например: Как только надо было идти в магазин (дочь ходила, уже дня три, как не ходит), так у нас в обиходе было:"А что, у вас тоже в магазин ходит тот, кого меньше всех жалко?":))

Воооот! Надо было и мне высадить на балконе хоть что-то, хоть лук, и ящик где-то же есть, не додумалась. А теперь земли нет.
У меня цветочки цвести кинулись - фиалки там всякие, подхожу, и каждое утро любуюсь - лишний раскрылся-расцвел. А ведь раньше это и не замечалось. Да, переоценка ценностей.

А ты на огород свой посмотришь - проклюнется росточек - и душе приятно:))

Береги себя и своих. Выживем. Я это точно знаю. Шлю тебе мою поддержку, дистанционно - отправила лучик, лови!

Reply

ksenia77777 April 15 2020, 13:00:39 UTC
Спасибо, дорогая! Взаимно ))

... )

Reply

musia13 April 15 2020, 13:05:28 UTC
Ксень, красота-то какая! Не умею я такое крепить в своих ответах, жалко!

Ну, я теперь буду, отвечая, мыслеформу отправлять, глядя на твою красоту. Пусть ловят.
Это же от меня будет, и я знаю, что многим поможет в эти непростые времена!

А крепить я так и не научилась еще ничего в комментах, вотжеж бабка непродвинутая!(((

Reply


korella_ya April 15 2020, 14:20:47 UTC
Замечательные пледики ,самое время для хобби и нервы успокаивает)))Карликовая такса имеется, ходим пока гулять, дальше посмотрим.Советы кинологов по поводу песика может погуглить, авось что дельное посоветуют.

Reply

musia13 April 15 2020, 14:41:56 UTC
Коврики плету в будущий домик в деревне, там им будет самое место. Мои созрели наконец-то, хвала карантину, что надо будет покупать:)))

Да что толку гуглить - приучать надо было, это же вопрос времени. Но вот до этого не надо было, а тут...

Reply

korella_ya April 15 2020, 17:08:25 UTC
Действительно, хвала карантину)))Не было бы счастья, да несчастье помогло)))

Reply

musia13 April 15 2020, 18:32:34 UTC
Ну, у вас-то - таки да! Вам-то - "дал бог - да еще и кинул":))

Можно коврики теперь плести - в свой дом, ага...

Reply


sheric April 15 2020, 14:24:53 UTC
Простите, не поняла, почему собаку к мусоропроводу выводите? Это же ужас что и для собаки, и для вас... У вас не разрешено выводить на улицу?

Reply

musia13 April 15 2020, 14:39:27 UTC
Ну, собака - это громко сказано, вы видели мою собаку? Поет где под катом? Той-терьер русский, он же не овчарка. Чуть больше крыски.

Выводить разрешено, но он же там мостится где попало, там и кошки ходят, и народ у подъезда плюет, ночью бомжи в мусорном контейнере прям у подъезда роются. А он домой на себе тащит, и на кровать привык все время залазить. Привожу - мою, почти купаю, но не с мылом же! И не с хлоркой!

Сегодня с дочерью ( она ж в Службу занятости ездила), радостно сбегал - третий день не какал, пИсать-то хоть как-то было...
Да, согласна, что мучается пес, глаза прям такие - это надо видеть! Душу рвет!

Да и такие у многих ходят дома, на пеленку, и без проблем. Так приучили. А наш конает под большую настоящую собаку, блин!:))

Reply

ksanaslp April 15 2020, 21:04:59 UTC
Вот и наша чихуашка тоже из себя льва изображает-только на улицу в туалет желает ходить. А сама 2,5 кг. И в холке 18-20 см. Точно не помню. Теперь на даче отрывается по полной. Смотреть не на что, а гонору на волкодава. Даже кусаться в городе стала-алкашей и выпивших за ноги кусает( иногда по-настоящему). Мучаемся с ней там, чтобы не покалечили вдруг. Извиняться устали. Хорошо хоть иски пока не предъявлял никто. Стыдно ,наверное, признаться-чихуашка покусала.

Reply

musia13 April 16 2020, 00:32:40 UTC
Оооо, узнаю своего пёселя!
Мне кажется, чем меньше собака - тем больше гонору. Вот и мой - стОит кому-то пройти мимо на улице - облает с ног до головы, и чуть ли не в штанину норовит вцепиться! Даже больших собак иной раз не игнорит, а сам может лаять на них вовсю. Так и дома, если кто-то заходит - лай стоит минут пять, выслуживается. И это еще притом, что зубов-то нет - штуки 4 остались, штук 17 выдернули (у них с этой породы - слабое место).
А самый прикол в том, что когда нет никого дома, и просишь консьержку, чтобы выгуляла - молчит, как партизан! В одеяло зароется, и она его ищет, чтобы вывести на улицу!
Зато смелый, когда дома кто-то...

Вот так и живем:))

Reply


Leave a comment

Up