мРНК-вакцины против COVID-19 могут стимулировать развитие рака. Данные медицинского исследования

Apr 19, 2024 23:32

https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0141813024022323?via%3Dihub

Из-за чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, вызванной SARS-CoV-2, вирусом, вызывающим заболевание COVID-19, было необходимо быстрое внедрение новой технологии вакцины. Вакцины мРНК, будучи одной из передовых новых технологий, вызвали значительный интерес и вселили большие надежды. Потенциал этих вакцин в предотвращении госпитализации и серьезных заболеваний у людей с сопутствующими заболеваниями недавно был поставлен под сомнение из-за быстрого ослабления иммунитета к вакцинам.

Все больше данных указывает на то, что эти вакцины, как и многие другие, не создают стерилизующего иммунитета, что делает людей уязвимыми для рецидивирующих инфекций. Кроме того, было обнаружено, что мРНК-вакцины ингибируют основные иммунологические пути, тем самым нарушая раннюю передачу сигналов интерферона. В рамках вакцинации против COVID-19 это ингибирование обеспечивает соответствующий синтез белка и снижение иммунной активации.

Представлены доказательства того, что добавление 100 % N1-метил-псевдуридина (m1Ψ) к мРНК-вакцине на модели меланомы стимулировало рост рака и метастазирование, в то время как немодифицированные мРНК-вакцины вызывали противоположные результаты, что позволяет предположить, что мРНК-вакцины против COVID-19 могут стимулировать развитие рака. Основываясь на этих убедительных доказательствах, мы предполагаем, что в будущих клинических исследованиях рака или инфекционных заболеваний не следует использовать мРНК-вакцины со 100% модификацией m1Ψ, а скорее вакцины с более низким процентом модификации m1Ψ, чтобы избежать подавления иммунитета.

рак, С_вакциной_не_связано

Previous post Next post
Up